Предпринимателей волнует транспортная доступность и нагрузка на линии электропередачи

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

Встреча с представителями производственно-складских площадок, работающих в Раменском городском округе, состоялась в администрации 18 июля. На территории нашего муниципалитета активно функционируют восемь производственно-складских площадок и три индустриальных парка.

На встрече присутствовали руководители компаний: «Современные складские технологии», «Технопарк Софьино», «Логопарк Менеджмент» и «А-107». Эти предприятия создают инфраструктуру для бизнеса, вводят новые рабочие места и существенно пополняют бюджет округа благодаря налоговым отчислениям.

В рамках мероприятия руководители упомянутых организаций познакомились с Николаем Ханиным, временно исполняющим полномочия главы Раменского городского округа, а также смогли высказать свои пожелания по развитию инфраструктуры в непосредственной близости от сдаваемых в аренду площадей. Почти все участники встречи отметили, что развитию их бизнеса существенно помогло бы строительство новых дорог и удобных развязок, а также рекомендовали обратить внимание на создание линий электропередачи, выдерживающих более мощные нагрузки. Со временем отсутствие планирования в этих вопросах может превратиться в проблему для пользователей. Банковские кредиты под строительство новых помещений с более лояльными ставками также могли бы стать хорошим подспорьем для развития.
«Мы все понимаем, в каких условиях находятся представители бизнеса, учитывая санкции, которые сегодня применяются к нашей стране. И поэтому очень важно сейчас выстроить грамотную коммуникацию, обозначить планы взаимодействия на будущее и приложить все усилия, чтобы минимизировать возникающие сложности», - отметил Николай Ханин.
Врип главы муниципалитета также добавил, что в Московской области сформированы и действуют механизмы возмещения затрат на инфраструктурное обеспечение, существует ряд льгот и преференций для резидентов и управляющих компаний индустриальных парков.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.