Спасатели придут на помощь!

/ Социум / Алина Васильева

 (photo: )

Во вторник, 18 июля, временно исполняющий полномочия главы Раменского городского округа провел совещание с сотрудниками службы спасения и антикризисного реагирования г.Раменское.

Николай Ханин ознакомился с пожарно-спасательным гарнизоном, в состав которого входит МКУ «Рамспас и ПЧС» и другие структуры, находящиеся на страже безопасности муниципалитета; пообщался с командой дежурно-диспетчерской службы системы «112», а также осмотрел, каким оборудованием сотрудники пользуются для осуществления своей деятельности.
Знакомство с работой Единой дежурно-диспетчерской службы системы «112» и аварийно-спасательного отряда местной службы спасения и предупреждения чрезвычайных ситуаций производил директор МКУ «РамСпас и ПЧС» Виталий Столбов. Спасательный отряд регулярно принимает участие в подготовке Межрегионального всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», а также в смотре готовности сил и средств областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Раменского городского округа, в соревнованиях «Пожарный Олимп» и прочих показательных мероприятиях.

Аттестация спасателей проводится каждые три года, ближайшая планируется уже в этом месяце. За последний аттестационный период группой были проведены следующие мероприятия: 57 поисково-спасательных работ, 3719 выездов для проведения аварийно-спасательных работ, 113 раз производилась ликвидация последствий ДТП. За этот же период был спасен 361 человек,
2619 раз была оказана первая помощь пострадавшему населению, 114 раз была оказана помощь животным, кроме того, аварийно-спасательные работы, связанные с тушением пожаров, были проведены 411 раз.

В Раменском округе активно проводится пропаганда знаний о гражданской обороне, пожарной безопасности и безопасности пребывания людей на водных объектах. Для обеспечения безопасности населения на оз.Гидра был установлен передвижной спасательный пост, который работает весь летний период с 10.00 до 22.00. Кроме того, вблизи водных объектов муниципалитета были изготовлены и установлены соответствующие баннеры, а при проведении профилактических бесед жителям обязательно раздают листовки с основами безопасного пребывания у воды.

Николай Ханин поинтересовался у сотрудников организации условиями, в которых трудятся специалисты
24 часа в сутки, осмотрел технические средства, которые они используют в своей работе, и внимательно выслушал все доклады. В завершение встречи врип главы муниципалитета поблагодарил спасателей за их службу и отметил, что благодаря работе таких самоотверженных людей Раменский округ живет в спокойствии и безопасности.

Николай Ханин, врип главы Раменского городского округа:
Еженедельно Раменская служба спасения обрабатывает более тысячи поступающих обращений. Работа спасателей - тяжелый труд, связанный с риском для жизни. Благодаря профессиональной работе, современному оборудованию, специалистам удается предотвращать трагические последствия в опасных для человека ситуациях. Как показывает практика, «РамСпас» работает умело и оперативно, помогая жителям нашего округа.

справка
Всего в службе «112» работают: 7 человек в управлении; аварийно-спасательный отряд, состоящий 37-ми человек; ЕДДС и система «112» включает 43 человека, предупреждение чрезвычайных ситуаций - 7 сотрудников, отдел обеспечения деятельности - 13 работников, технический отдел - 5 человек. В аварийно-спасательном отряде помимо спасателей работают также
5 практических психологов.

Алина Васильева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.