На озере «Пионер» провели молодежный субботник

/ Социум / Ольга Чугунова

 (photo: )

Молодогвардейцы, волонтеры и сотрудники Раменского молодежного центра, члены и сторонники партии «Единая Россия» приняли участие в уборке мусора из воды и вокруг озера.

Участники разделились на несколько групп, чтобы охватить все пространство. Из воды достали большое количество пластиковых и стеклянных бутылок, пенопласт, пакеты и жестяные банки. Наиболее загрязненной оказалась территория, прилегающая к детскому саду.
«Сегодняшний субботник собрал ребят, которые занимаются в Молодежном центре. Цель - убрать крупный мусор из воды и по берегу озера. Мы это делаем, чтобы наш город стал чище и краше, а людям, которые проводят здесь свой досуг, было приятнее гулять», - поделился директор Раменского молодежного центра, сторонник партии Ринат Хасьянов.
Весь мусор упаковали в пакеты, которые на следующий день убрали сотрудники МБУ «Содержание и благоустройство».
«Приятно было слышать положительные отзывы о нашей работе от прохожих. Очень многих беспокоит состояние воды в озере и общая экологическая обстановка в этом живописном уголке. В акции приняло участие большое число активистов. Мы попытались очистить озеро от различного мусора, собрали много пластиковых отходов. Сделали мир и свой родной край немного чище», - сказал молодогвардеец, член партии Алексей Сухов.
Шумные компании, которые отдыхают на озере, часто оставляют после себя горы мусора, большую часть которого составляют неразлагающиеся отходы - пластик и стекло. «Единая Россия» в рамках реализации проекта «Чистая страна» призывает жителей бережнее относиться к местам отдыха и убирать за собой. Надеемся, что отдыхающие будут уважать чужой труд и пользоваться урнами, которые расположены по периметру в достаточном количестве.
Напомним, территория у озера «Пионер» в Раменском стала победителем Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Здесь планируется провести замену покрытий, установку малых архитектурных форм, обновление освещения и озеленение территории.

Ольга Чугунова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.