Новый дом для лошадей

This article has photo gallery / Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

В связи с реконструкцией Центрального Московского ипподрома возникла необходимость в перемещении лошадей, инвентаря и другого имущества на новое место. Также нужны были дополнительные площадки для тренировок. Для этих целей на Раменском ипподроме построили две конюшни, отремонтировали действующие помещения и обновили беговые дорожки.

Построены современные конюшни
«Большая часть поголовья лошадей теперь размещается у нас в новых современных постройках. Каждая конюшня площадью около 2 тысяч квадратных метров рассчитана на 80 голов. К приезду московских наездников также были отремонтированы призовая и тренировочные дорожки. Их расширили, а покрытие заменили. Вместе с этим был проведен ремонт в действующих конюшнях, а также обновлены внутренние помещения и заасфальтированы подъездные пути. По отзывам московских коллег, переехавших к нам, условия их вполне устраивают, лошадям здесь тоже комфортно, что позволяет не только успешно тренироваться, но и показывать отличные результаты», - рассказал руководитель Раменского регионального управления АО «Росипподромы» Иван Серик.
В новые конюшни заселили 160 лошадей, перевезенных из Москвы. Постройки специально подготовили для комфортного размещения животных. 
«Помещения оборудованы в соответствии с современными требованиями: в мойку проведена горячая вода, а в самой конюшне предусмотрены высокие потолки и вентиляция. Это обеспечивает оптимальную циркуляцию воздуха. Каждая конюшня поделена на зоны, в которых предусматриваются отдельные функции. В одной части помещения находятся лошади, в другой - склад амуниции, в третьей - личные вещи работников. Оборудованы и кормовые хранилища: в них помещается двухнедельный запас фуража и контейнеры для хранения грубых и концентрированных кормов», - рассказали в пресс-службе АО «Росипподромы». 

Произведен ремонт существующей инфраструктуры
Помимо строительства новых конюшен, на Раменском ипподроме были отремонтированы и существующие. В результате проведенных работ приведено в порядок 214 денников. Здесь обновлены поилки и окна, отремонтированы двери, решетки и ворота, отштукатурены стены, залиты новые бетонные полы, заменена электропроводка, а также отремонтированы внутренние помещения.
«Кроме рысистых тренерских отделений была отремонтирована карантинная конюшня. В ней переделали денники, увеличив их в размерах, установили поилки и выполнили все необходимые ремонтные и малярные работы. В хорошее состояние приведен и лазарет, осенью планируется доработка системы отопления», - сообщили в пресс-службе АО «Росипподромы».
Обновление коснулось и беговых площадок. «Первыми ремонтировались рабочие дорожки. Была восстановлена «третья» - меньшая из тренировочных. Вторая тренировочная дорожка расширена на 5 метров, а к ее покрытию добавился новый отсев. Призовая дорожка была увеличена более значительно. Прежняя ее ширина составляла 16-17 метров, а новая - около 24 метров. Также с призовой дорожки было снято старое покрытие, пришедшее в негодность. Вместо него был уложен и утрамбован новый отсев общим объемом 3600 кубических метров. На протяжении сезона отсев будет понемногу подсыпаться, чтобы сохранять дорожку в хорошем состоянии», -
рассказали в пресс-службе организации.
Перечисленные ремонтные мероприятия были реализованы за счет средств федерального бюджета.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.