Художник построил и расписал дом на Кратовском озере в Раменском округе

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )

Художник Павел Суслов построил домик из 39 разных холстов. Конструкцию установили на плавучее основание из пластиковых бутылок. Дом в виде ракушки моллюска находится на Кратовском озере в Раменском округе. Создатель переносного жилища живёт в нём вместе со своими питомцами. Художник занимается живописью, вдохновляясь окружающим пейзажем, и расписывает свой дом.

Идея преображать обыкновенный бытовой мусор в настоящий арт-объект возникла более 10 лет назад.

«Я увлекаюсь этим творчеством с 2011 года. Сначала были простые геометрические формы, потом пошли многогранники, но они просто стояли на земле. Потом я сделал домик на дереве и захотел вписать его в ландшафт. Поначалу люди критично относились к моему творчеству, потом стали улыбаться, понимая, что это картины, и я ощущал поддержку таких случайных зрителей. Каждый домик уникальный, и это не просто временная постройка, это искусство», - рассказал Павел Суслов.

Домик на Кратовском озере художник сделал, чтобы поработать с живописью. Поселился в этой «ракушке» на время своего отпуска, обустроив всё необходимое. Здесь можно готовить пищу и ночевать. На берег Павел добирается на лодке. Вместе с живописцем в домике живут кот и собака, которые путешествуют со своим хозяином. По окончании своего отпуска, 31 июля, художник планирует разобрать конструкцию.

Арт-проект, которому Павел вместе с друзьями дали ироничное название «Бомж-дом», реализуется с 2011 года. За этот период временное творческое жильё художник построил во многих городах России, в том числе и в Подмосковье. 

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.