В ТУ «Новохаритоновское» состоялась выездная администрация

/ Социум / Лена Брикова

Прием жителей в рамках выездной администрации Раменского округа прошел в ТУ «Новохаритоновское» 21 июля. Встреча состоялась в п.Электроизолятор, в отделе досуговой деятельности Центра «Юность».

С жителями в этот день общались временно исполняющий полномочия главы Раменского городского округа Николай Ханин, его заместители и сотрудники профильных управлений администрации муниципалитета: Ольга Егорова, Александр Никитин, Владимир Векленко, Елена Ивушкина, Олег Раевский, Андрей Скибо и Владимир Жиров. Также на встрече присутствовала заместитель председателя Совета депутатов Раменского округа Нина Широкова. Были на выездном мероприятии и представители различных муниципальных организаций, которые отвечают за ремонт дорог, жилищно-коммунальное хозяйство и строительство. Например, можно было задать свои вопросы директору МБУ «Раменские автомобильные дороги» Дмитрию Соколову или начальнику Управления градостроительной деятельности Юрию Лотареву.
В этот день на прием пришли 47 человек. Жители смогли задать вопросы о ремонте автомобильных дорог и тротуаров, строительстве бассейна в п.Электроизолятор, интересовались выкупом в муниципальную собственность кинотеатра «Юность» и ремонтом здания школы в д.Антоново. Посетителей также волновали ремонт объектов ЖКХ и строительство фельдшерско-акушерских пунктов в д.Кузяево и д.Антоново. Озвученные вопросы были взяты в работу.
«Такой формат общения с жителями территории позволяет из первых уст услышать о проблемах и более оперативно на них реагировать. Люди на приеме благодарили руководство городского округа за то, что сегодня делается для улучшения условий проживания, за внимательное и чуткое отношение к существующим проблемам и выразили надежду на продолжение такой практики приема населения», - сказала директор ТУ «Новохаритоновское» Нина Ширенина.

Николай Ханин, врип главы Раменского городского округа:
- Выездная администрация - положительно зарекомендовавшая себя форма общения власти и населения. Она позволяет решать вопросы, возникающие на отдельно взятой территории, что способствует развитию округа в общем.
Провели очередную встречу с жителями п.Электроизолятор. Спектр вопросов разный, но традиционный: благоустройство, дороги, ЖКХ... Диалог сложился конструктивный. Чаще всего жители хотят оперативного решения вопросов, но есть вопросы, которые требуют проработки. Губернатор ставит перед нами задачу: люди должны видеть положительные изменения. На это и направлена вся наша работа.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.