Раменские долголеты приступили к изучению вопросов пенсионного обеспечения в Высшей партийной школе

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )

Мероприятие для актива партийного проекта «Старшее поколение» прошло на базе местной общественной приемной партии в городе Раменское.

С самого утра двери общественной приемной партии на улице Карла Маркса распахнулись для активных представителей старшего поколения. Группу слушателей встречал куратор проекта «Старшее поколение», руководитель раменской молодой гвардии Илья Гаврилов. Он помог всем разместиться в конференц-зале и раздал анкеты для обратной связи.

Участники прослушали две лекции о современной сложной системе пенсионного обеспечения в Российской Федерации. Слушателям рассказали о том, как устроена пенсионная система, из чего состоит сама пенсия и от чего зависит размер выплаты.

 «Желаю всем, кто находится на пенсии не замыкаться в себе и не сидеть дома, а вести активный образ жизни. Сейчас большое количество различных возможностей по проведению досуга. Даже сегодня на, казалось бы, понятную тему пенсионного обеспечения я узнала для себя кое-что новое», — поделилась участница лекции Ольга Николаевна.

В процессе возникли вопросы личного характера, и партактив принял решение провести дополнительное занятие при участии сотрудника пенсионного фонда. Все обращения зафиксировали в анкетах, ответы на которые будут готовы к следующему семинару.

«Целостная система мер поддержки граждан старшего возраста помогает проявить заботу об их благополучии. Партийный проект «Старшее поколение» содействует активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества. Любой желающий может присоединиться к обучающим занятиям на базе общественной приемной, график размещается на сайте и в социальных сетях», — отметил Илья Гаврилов.

В завершении встречи перед участниками выступила заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Раменского городского округа Нина Широкова и пригласила поучаствовать в серии мероприятий для женщин, которые проходят каждый четверг в амфитеатре раменского городского парка.

Напомним, «Единая Россия» запустила цикл обучающих лекций для старшего поколения. Курс, посвящённый темам здоровья, финансов, быта и пенсионного обеспечения, уже доступен на сайте Высшей партийной школы.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.