В тепле и уюте: котельные Раменского готовятся к зиме

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

Пословицу «Готовь сани летом, а зимой - телегу» можно считать девизом работников сферы жилищного-коммунального хозяйства, потому что именно от своевременно проведенных ремонтных и профилактических работ зависит бесперебойная поставка тепла и горячей воды в дома жителей. Согласитесь, упомянутые блага являются ключевыми не только для комфорта, ведь в зимний период времени существование без них в нашем климате невозможно.

Жизненно необходимые потребности горожан в тепле в Раменском обеспечивают котельные «Холодово» и «Восточная», которые входят в ведущее специализированное предприятие ЖКХ по теплоснабжению жилых и промышленных объектов муниципалитета - АО «Раменская теплосеть». На обслуживании этого акционерного общества находится 87 котельных, а также более 324 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении. На предприятии трудятся более 1300 человек.

На прошлой неделе врип главы Раменского городского округа Николай Ханин вместе с заместителем Владимиром Векленко, отвечающим за сферу ЖКХ в нашей капельке России, посетили котельную в микрорайоне Холодово, чтобы убедиться в ее готовности к очередному отопительному сезону. Состоялся осмотр объекта всеми участниками встречи в присутствии специалистов и представителей СМИ, а после этого врип главы Раменского городского округа пообщался с сотрудниками котельной, предоставив всем возможность задать вопросы.
По итогам посещения Николай Ханин дал журналистам такой комментарий: «Проверил готовность к осенне-зимнему периоду одной из городских котельных в микрорайоне Холодово. Все работает в штатном режиме, подача водоснабжения производится в полном объеме. Отключение работы котельных в первую очередь связано со сбоями в работе электричества. Совместно с Министерством жилищной политики мы проработали этот вопрос и выработали решение: котельные Раменского городского округа обеспечены дизель-генераторными установками, которые позволят в кратчайшие сроки перезапустить котельную, если возникнут проблемы на линии, и не допустить отключения отопления».
Николай Ханин также отметил, что надежное обеспечение жителей тепловой энергией и горячей водой - стратегическая задача для городского коммунального хозяйства: «Мы в полной мере постараемся предусмотреть все возможные нюансы, которые могут возникнуть в осенне-зимний период».

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.