Старшеклассник из Раменского победил в конкурсе юных техников и изобретателей на форуме «Армия-2023»

/ Социум / Евгения Чижова

 (photo: )

Военно-технический форум «Армия-2023» проходил в КВЦ «Патриот» с 14 по 20 августа. На площадке «Юные техники и изобретатели» (ЮТИ) ученик 11 «А» средней общеобразовательной школы №9 Тимур Снегирев представил свой проект «Прототип самоходной установки высокой проходимости для выполнения различных задач».

Проект старшеклассника из Раменского стал лучшим на площадке. На самоходной платформе можно исследовать труднодоступные места, выполнять строительные работы с неровных поверхностей, она легко преодолевает горные перевалы и заснеженные бездорожные участки. Платформа оснащена системой автоматического управления, что делает ее способной выполнять охранные и патрульные задачи, также можно использовать изобретение в зонах, опасных для пребывания человека в сферах промышленности и энергетики.
Заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам цифровой экономики и инновациям Дмитрий Чернышенко лично поздравил Тимура с победой в конкурсе ЮТИ, где также прошли соревнования мобильных роботов со стрелковыми механизмами, управляемых с помощью биосигналов (ЭМГ, ЭЭГ), был представлен уникальный проект бироторного двигателя (уже обладающий несколькими патентами), и проекты в области военных транспортных систем, медицины и реабилитации.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.