Танцевальный марафон

/ Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

Проект знаменитого хореографа Егора Дружинина «Город танцует в парках» стартовал в Подмосковье в мае текущего года. В августе проходит уже второй этап областного фестиваля. Заключительный гала-концерт состоится в сентябре, а пока в разных городах Московской области местные команды соревнуются за выход в финал.

По условиям конкурса любой танцевальный коллектив в составе от 2-х до 25-ти человек в возрасте от 12-ти до 35-ти лет может выступить на сцене со своим хореографическим номером. Для этого нужно подать заявку и пройти дистанционный отбор, что и сделали ранее участники проекта.

Один из туров областного фестиваля современного танца прошел 19 августа в Раменском городском парке. Лучшие 10 команд округа состязались за почетное право стать финалистами. Жюри возглавил художественный руководитель проекта - заслуженный артист России, хореограф, актер, режиссер Егор Дружинин.
Глава Раменского округа Николай Ханин открыл торжественную часть мероприятия: «Я рад приветствовать наше уважаемое жюри, ведущих, участников. И, конечно же, сказать огромное спасибо губернатору за такой большой танцевальный праздник. Проект реализуется на всех площадках Московской области. И я уверен, что сегодня в нашем городском округе выступают самые достойные коллективы».

В конкурсной программе выступили хореографические коллективы муниципальных учреждений культуры: ДК «Сатурн», ДК им.Воровского, ДК «Победа», ДК «Дементьевский», а также танцевальных студий, работающих на территории округа. В проекте приняли участие и люди с ограниченными возможностями здоровья. На сцене выступил творческий коллектив социального учреждения «Добрый дом Раменский», исполнивший вальс «Вечная любовь». Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами зрителей и групп поддержки участников конкурса.
Победителям второго этапа областного фестиваля среди раменских команд стал танцевальный коллектив «Мозаика» ДК им.Воровского. Ребята будут участвовать в финальном гала-концерте, который пройдет 3 сентября в г.Балашиха.
В программе фестиваля также состоялись выступления профессиональных танцоров и артистов-участников телевизионных шоу, в том числе и команды Егора Дружинина. А в завершение был проведен мастер-класс, в котором смогли поучаствовать все желающие.
Мероприятия проекта «Город танцует в парках» организованы при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и Автономной некоммерческой организации «Московская областная дирекция по развитию парков».

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.