Роль женщины в развитии современного общества становится более значимой

This article has photo gallery / Социум / Евгения Чижова

 (photo: )

В четверг, 17 августа, самые красивые, талантливые и успешные представительницы прекрасной половины Раменского городского округа встретились на форуме «Роль женщин в развитии общества и улучшение качества их жизни».

В мероприятии приняли участие глава муниципалитета Николай Ханин, депутаты Московской областной Думы Лидия Антонова и Игорь Коханый, председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», его заместитель, депутат Нина Широкова, курирующая местное отделение Союза женщин России, и председатель Совета ветеранов Надежда Желтухина.
Перед собравшимися выступили: руководитель ООО «Производственная компания «Мега Ортопедик» Любовь Гуменник, рассказавшая о роли женщины в социально ориентированном бизнесе; президент Союза содействия женскому предпринимательству, руководитель сообщества «Нежный бизнес» Наталья Муравьева, отметившая роль женщин в некоммерческих объединениях и сообществах; куратор окружного Центра поддержки участников СВО и их семей Анна Вештак, рассказавшая о женской гуманитарной миссии.
На форуме шла речь о роли женщины в истории Раменского городского округа, об интеграции женщин старшего поколения в жизнь современного общества и о формировании позитивного настроения в обществе при участии многодетной женщины-мамы.

«Мы живем в стремительно меняющемся мире, статус женщины динамично трансформируется, выходя за рамки быта. Современные женщины целеустремленные, добиваются больших результатов в профессиональной деятельности наравне с мужчинами, а иногда и обходят их, - отметил глава муниципалитета Николай Ханин. - Все вопросы, обсуждавшиеся на форуме, значимые: интеграция женщин старшего поколения в жизнь округа, роль женщины в истории округа, женская гуманитарная миссия в условиях новых вызовов... Хочу пожелать раменскому отделению Союза женщин России успехов в решении этих важных задач и благодарю за приглашение на форум.
На мероприятии прозвучали песни в исполнении победительницы конкурса «Голос ОК», многодетной мамы Татьяны Мусиенко и в исполнении Анжелики Полюкович (старший прапорщик запаса РФ, обладательница Гран-при всероссийских фестивалей «За Россию, десант, спецназ»). Завершился форум выступлением заслуженного артиста РФ, кавалера орденов «Миротворец» и «Служение искусству» Дмитрия Дунаева.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.