Новый культурно-досуговый центр, амбулатории и дороги

This article has photo gallery / Социум / Евгения Чижова

 (photo: )

Несмотря на проливной дождь, 9 августа жители собрались в ТУ «Сафоновское», чтобы заслушать отчет о проделанной работе за 2022-2023 гг. На мероприятие пришли более 70-ти человек, зал был полон.

В Дубовую Рощу в этот день приехали: глава Раменского городского округа Николай Ханин, депутат Московской областной Думы Игорь Коханый, председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков, его заместитель Владимир Демин и депутат Акоп Акопян. Они присоединились к выступлению директора ТУ «Сафоновское» Натальи Кулигиной, отметив основные вехи развития территориального управления и акцентировав внимание собравшихся на предстоящих выборах губернатора Московской области, которые состоятся 8, 9 и 10 сентября. Игорь Коханый рассказал участникам мероприятия о возможности электронного голосования, которая стала впервые доступна жителям подмосковного региона. Для этого необходимо подать заявление на портале госуслуг до 4 сентября, а затем осуществить свое волеизъявление дистанционно.
За отчетный период в ТУ «Сафоновское» произошли значительные изменения, среди которых стоит отметить основное - строительство Центра культурного развития «Гармония» (ЦКР), завершенное в апреле 2023 г. ЦКР был построен по программе губернатора и правительства Московской области. В рамках проекта было также выполнено благоустройство прилегающей территории для проведения досуга жителями не только в самом помещении, но и на свежем воздухе.
«Хочу сказать огромные слова благодарности губернатору за то, что в нашем замечательном поселке в рамках реализации нацпроекта «Культура» и госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» был построен современный Центр культурного развития. Здесь будет размещаться филиал Удельнинской музыкальной школы, библиотека, зал хореографии, художественный класс и многое другое. На прилегающей территории обустроена детская площадка, парковочное пространство и установлены камеры видеонаблюдения «Безопасный регион», - сказала Наталья Кулигина.
Итак, в новом просторном здании будут расположены различные клубные формирования: творческие объединения, кружки; музыкальные и танцевальные студии будут проводить занятия в современных помещениях, оборудованных всем необходимым. В актовом зале на 200 мест планируют проводить культурные мероприятия: концерты, кинопоказы, конкурсы, встречи. Объект был построен всего за год, и сейчас остаются лишь юридические тонкости, чтобы торжественно открыть этот новый и долгожданный Дом культуры.
Директор ТУ «Сафоновское» Наталья Кулигина сообщила жителям, что в отчетном периоде также был проведен капитальный ремонт трех амбулаторий, две из них при этом отремонтировали в рамках программы губернатора Московской области.
Также в 2022 г. было отремонтировано более 3000 кв.м внутриквартальных дорог и пешеходных дорожек, в рамках содержания выполнялись работы по ямочному ремонту и многое другое.
Ко Дню Победы были отремонтированы памятники в Старково, Поповке, Сафоново и Загорново, воздвигнутые в честь 400 погибших в Великой Отечественной войне земляков. Были установлены «Звезды героя» на дома в деревнях Старково и Сафоново.
Что касается помощи участникам специальной военной операции, то их семьи не остаются без внимания, кроме того в ТУ «Сафоновское» активные жители плетут маскировочные сети для бойцов и отправляют их на фронт с гуманитарными конвоями. В своей речи Наталья Кулигина благодарила волонтеров за их работу, отзывчивость и добрые сердца.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.