Глава Раменского округа вручил подарки школьникам из многодетной семьи

/ Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

В преддверии начала нового учебного года ребята получили школьные рюкзаки с принадлежностями для уроков.

В семье Хашимовых, проживающих в д.Старково, воспитывается восемь детей, четверо уже учатся в школе, а маленькая Варвара только пойдет в этом году в первый класс.
В канун 1 сентября девочка получила поздравление от губернатора Московской области и подарок, который вручил ей лично глава Раменского округа Николай Ханин. Первокласснице из многодетной семьи подарили школьный рюкзак, укомплектованный всеми необходимыми принадлежностями для занятий в школе. По словам мамы Варвары, ее дочь мечтала о таком подарке: «В нашей семье уже так принято, что мечты сбываются. И сегодня нашей дочке подарили замечательный рюкзак ее любимого розового цвета с изображением маленькой принцессы. Мы считаем, что еще одна наша мечта сбылась. Давно искали именно такой рюкзак, а теперь дочь получила его в подарок. Мы очень благодарны нашему губернатору, нашей администрации, соцзащите за поддержку».

Подарки к началу учебного года получили все ребята из многодетной семьи. Представители администрации Раменского округа вручили детям папки со школьными принадлежностями, а также гостинцы: корзины со сладостями и фруктами. Мероприятие прошло в приятной домашней обстановке.
В Раменском округе подарочный рюкзак школьника планируется вручить 137 детям. Право на получение такого подарка имеет один из родителей на каждого первоклассника однократно в семьях с низкими доходами, со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума (17277 рублей), если заявитель и ребенок проживают в Московской области. Подарочный набор семьям упомянутой категории предоставляется в беззаявительном порядке при наличии сведений, подтверждающих прием школьника в первый класс.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.