Лидерство - это реальность!

/ Социум / Евгения Чижова

 (photo: )

Мероприятие, на котором собрались более ста молодых людей из разных муниципалитетов Московской области, прошло в СК «Борисоглебский» 24 августа. Молодежь приехала к нам из Бронниц, Дзержинского, Жуковского, Котельников и Люберец.

На форуме «Подмосковье - это мы» в качестве спикеров выступили: член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Роман Терюшков, член комитета Мособлдумы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Лидия Антонова, глава Раменского округа Николай Ханин и председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков. Модератором и ведущей дискуссии была идеолог проекта «Подмосковье - это мы», депутат Московской областной Думы Линара Самединова.

Выдающиеся достижения региона
Вместе с молодыми людьми и девушками, заинтересованными в развитии подмосковного региона, в рамках официальной части форума почетные гости вспомнили, как изменилась Московская область за последние 10 лет, также у каждого была возможность задать интересующие вопросы и рассказать, за что он любит свой родной край.
На форуме отметили, что регион значительно преобразился за последние годы: новые микрорайоны, школы, больницы, производства, технологии, культурные и социальные проекты - целый мир. Сегодня Подмосковье славится за выдающиеся достижения в науке, здравоохранении, промышленности, искусстве, спорте, строительстве, социальной сфере и многих других областях. Регион находится на первом месте в стране по объемам жилищного строительства, на втором - по объему оборота розничной торговли и на третьем - по масштабу экономики. Лидирующие позиции Московская область стала занимать в различных сферах потому, что жители, главы муниципалитетов, депутаты - все объединились, чтобы сделать Подмосковье лучше. Результат не заставил себя ждать. Развитие инфраструктуры, благоустройство территорий, рост экономики - для Московской области лидерство стало реальностью.

Сохранение культурного кода через диалог
Один из главных спикеров, депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков в своем выступлении отметил, что таких форумов должно быть больше, потому что с подрастающим поколением нужно вести открытый диалог: «Еще в 2022 г. на заседании Госсовета, посвященному вопросам реализации молодежной политики в современных условиях, наш президент Владимир Путин обозначил главные задачи. И сегодня, пообщавшись с активом в Раменском, хочу сказать, что ни попытка глобализации, ни технический прогресс, ни западная идеология унификации не смогли оторвать и противопоставить наше молодое поколение обществу, воспитать у нашей молодежи пренебрежительное отношение к старшему поколению. Сегодня я увидел осознанных граждан с четкой и патриотической позицией».
Глава Раменского городского округа Николай Ханин также поделился опытом и ответил на вопросы участников форума: «Выстраивание диалога на всех уровнях - это одна из самых главных директив губернатора Московской области. Во время диалога мы можем услышать те посылы, которые волнуют собеседника. К примеру, сегодня молодежь подняла важные и актуальные вопросы, которые волнуют тех, кто в дальнейшем будет выстраивать будущее нашей страны. На таких панельных дискуссиях и форумах можно почувствовать то, чем молодежь живет, сделать правильные выводы и подстроиться под новые требования, благодаря этому увидеть будущее их глазами. Для этого важно выслушать молодых людей и девушек».
Подводя итоги встречи, парламентарий Роман Терюшков отметил, что с молодежью нужно не только встречаться, но и больше подключать к реальным делам, тем самым передавать и сохранять традиционные ценности и наш особый российский цивилизационный код.

«В Подмосковье живут люди, которыми гордится вся страна»
В рамках встречи в Раменском участники мероприятия вспомнили, за что они так сильно любят наш регион. «Подмосковье - это моя родина, даже не малая, а очень большая. Подмосковье - это место, где я родилась и где живет моя семья, откуда мой дед, отец и другие мои родственники уходили на фронт еще школьниками и практически все вернулись - Бог помог. Подмосковье - это место, где я всему научилась, где мне дали знания, где из хорошей, но обычной семьи смогла получить возможность работать и сделать много полезного со своей командой. Подмосковье - это место, где живут смелые и отважные люди, где можно научиться всему. Я благодарна людям, которых встречала все эти годы: они помогли мне освоить то, о чем я даже и не мечтала. Сегодня я заслуженный спелеолог - спускалась в пещеру повышенной трудности, еще научилась водить самолет… В Подмосковье живут люди, которыми гордится вся страна. Надеюсь, что у нас растет такая молодежь, которой мы и будущие поколения будем гордиться. Я считаю, что очень важно заслужить уважение там, где ты живешь. Там, где трудно было, но ты не бросил, не уехал. И я надеюсь, что мои дети и внуки тоже будут здесь и будут уважаемыми людьми - как те, кто сейчас со мной в этом зале», - отметила Лидия Антонова.
Форум проводился в течение четырех часов, во второй его части состоялась лекция политтехнолога в рамках окружного обучения молодых наблюдателей юго-востока Подмосковья. Специалист рассказала участникам о том, что такое выборы, как работает избирательная комиссия и о механизме дистанционного электронного голосования, которое в сентябре будет проводиться в Московской области впервые.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.