В Раменском продолжается обеспечение собственным жильем детей-сирот

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

Во вторник, 22 августа, Дмитрию Щербакову исполнилось 18 лет, а 23 августа глава Раменского городского округа Николай Ханин вручил юноше ключи от новой квартиры и пожелал ему создать крепкую семью.

Дмитрий рассказал о том, что он учится на маляра-строителя в колледже в Орехово-Зуево, но поскольку квартиру получил уже с ремонтом, пока свои знания на практике применять в ней не будет. Вместо этого юноша выбирает мебель и собирается обязательно завести собаку, которую возьмет из приюта.
Напомним, реализация госпрограммы «Жилище», действующая по инициативе губернатора Московской области, включает в себя обеспечение жильем граждан льготных категорий. В нашем муниципалитете по этой программе в 2023 г. должны быть обеспечены собственным жильем 33 ребенка, оставшихся без попечения родителей.
В настоящее время жилье уже получили 15 детей-сирот: шесть человек приобрели квартиры в собственность по сертификату, а еще девять юношей и девушек получили благоустроенные квартиры по договору специализированного найма. До конца 2023 г. свои жилищные условия смогут улучшить еще 18 ребят из упомянутой категории.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.