Триколор - символ свободы и независимости России!

This article has photo gallery / Социум / Роза Ревина

 (photo: )

День флага Российской Федерации отмечается в нашей стране 22 августа. Праздничным утром в музее военной техники (на перекрестке улиц Гурьева и Михалевича) состоялось торжественное мероприятие с участием представителей администрации Раменского округа, депутатов — членов фракции «Единая Россия» и молодогвардейцев, кадетского отряда имени 100-й Свирской воздушно-десантной дивизии СОШ №8.

Почетное право подъема флага России было предоставлено кадету 7-го класса Раменской школы №8 Федору Гурьеву - правнуку героя ВОВ, героя СССР генерал-майора Степана Савельевича Гурьева, именем которого названа одна из главных улиц нашего города.
На празднике присутствовали дети из прифронтовых районов Донецка, прибывшие к нам на каникулы по приглашению Комитета по образованию Раменского округа.
«Мы девять лет защищаем российский флаг и несем его впереди себя. Мы девять лет стремились в Россию, потому что мы русские. У нас на территории Донецкой Народной Республики проживает 120 национальностей, имеющих только один общий язык - русский», - рассказала помощник депутата Народного совета ДНР Сергея Ковальчука Елена Базаева, которая привезла ребят в Раменское.
По словам Елены, отцы большинства детей сейчас находятся в зоне боевых действий, кто-то из-за бомбежек остался сиротой, есть в группе и ребенок-инвалид. Всем без исключения требуется психологическая помощь, с детьми два раза в день работают психологи, пока ребята проживают в Удельнинской школе-интернате.
Для школьников из Донецка, которые три года находятся на дистанционном обучении и боятся выйти из дома из-за бомбежек и прицельных обстрелов, просто пройти по улице и спать в тишине - невероятный подарок судьбы. И российский флаг для этих ребят - не просто кусок материи, а символ нормальной мирной жизни, в которой есть любящие родители, школьные занятия и счастливые семейные выходные в парке аттракционов. С праздником, россияне!

Роза Ревина

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.