В Гжели открыли новую детскую площадку

/ Социум / Евгения Чижова

 (photo: )

На прошлой неделе в п.Гжельского кирпичного завода состоялся невероятно душевный праздник для жителей - здесь провели торжественное открытие новой детской площадки.

На мероприятие приехали почетные гости: глава муниципалитета Николай Ханин, председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков и замглавы администрации Александр Никитин.
В Гжели такие праздники проходят не только весело, под песни и танцы артистов местных учреждений культуры, которые увлекают в хоровод и детей, и взрослых, но и обязательно с местным колоритом - гостей праздника встречают девушки в национальных сарафанах и кокошниках. Даже если вы не были на мероприятии, все равно обязательно поймете, что оно прошло на гжельской земле, увидев фотографии в новостных лентах.
Детвора обычно с нетерпением ждет традиционного разрезания красной ленточки и врывается на новое игровое пространство молниеносно, ведь всем хочется поскорее опробовать горки, всяческие карусели, качели и другие игровые формы.
Николай Ханин также отметил неудержимую жажду к играм у юных гжельцев: «В торжественной обстановке вместе с жителями открыли новую детскую игровую площадку в п.Гжельского кирпичного завода. Перерезали красную ленточку вместе с детьми, которые были рады такому приятному событию. Детвора сразу же заполонила детскую площадку, где установлены малые игровые формы на все вкусы и для всех возрастов: яркие горки, качели, элементы веревочного парка, вращающиеся вокруг своей оси карусели для маленьких.
Уверен, ребятам понравится новое современное пространство для игр в шаговой доступности.
Новые детские площадки открываются по всему Раменскому городскому округу и Подмосковью в рамках губернаторской программы. Год от года их становится все больше, чтобы детям можно было играть на свежем воздухе, развиваться физически и интересно проводить время, находясь рядом с домом».

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.