Эффективное управление с заботой и чуткостью

/ Социум / Ирина Комова

 (photo: )

Мир меняется с невероятной быстротой, поэтому местные власти стремятся действовать на опережение. «Нужна не только эффективность, но также чуткость и забота» - такой подход применял коллектив ТУ «Гжельское» в своей работе в течение 2022 г. И он дал положительные результаты в экономике, образовании, коммунальной сфере, культуре и спорте.

Отчет о проделанной работе заслушали глава Раменского округа Николай Ханин, председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков, его заместитель Владимир Демин, другие представители администрации и депутатского корпуса, а также активные жители территории.
Кассовый расход за минувший год составил 107 млн 973 тысячи руб. Все средства были использованы по целевому назначению.

Благоустройство
В рамках областной программы «Спорт Подмосковья» построена современная площадка для сдачи норм ГТО, уложено резиновое покрытие и смонтированы 25 тренажеров в селе Речицы на улице Речицкий завод. В соответствии с губернаторской программой «Наше Подмосковье» в деревне Коняшино модернизирована детская площадка с ограждением и резиновым покрытием, установкой новых игровых форм, лавочек, урн и наружным освещением.
Программа «Формирование современной городской среды» позволила провести работы по замене трех игровых площадок площадью 200 кв.м каждая.
За отчетный период установлено 97 опор и 190 современных энергосберегающих светильников, проведено 8790 метров проводов СИП.
Предметом особой гордости жителей является благоустройство пешеходной зоны по улице Художника в селе Речицы. Это место исторически значимое. Сначала здесь появился частный музей ученого А.Б.Салтыкова, затем по инициативе художников Гжели был выполнен и вынесен на обсуждение проект обустройства всей улицы. Сегодня к этой работе подключились Потребительский кооператив «Раменский райпотребсоюз» (председатель Олег Миронов), и Генеральный директор ООО «Первый русский продукт» Евгений Евстигнеев. Фасады их зданий и прилегающая территория преобразились уже в этом году, они выполнены в общем стиле. В дальнейшем на этой улице планируется установить арт-объект, скамейки, урны и освещение.
«На этой площадке уже второй год проводится региональный фестиваль «Гжель-фест», на который приезжают гости со всего округа. Еще одной традицией нашего края стал фестиваль «Дикий огонь», где в природных условиях мастера Гжели изготавливают свои глиняные шедевры. Ежегодный праздник нашего поселения - День Гжельского куста - объединяет население всей Гжели, на нем подводятся итоги сделанной работы и чествуются лучшие люди нашего края», - рассказала в отчетном докладе директор ТУ «Гжельское» Галина Голинкова.

Дороги
ТУ «Гжельское» имеет большую протяженность сетей автомобильных дорог. В 2022 г. были сделаны дороги в деревне Кошерово (ул.Новая) и селе Речицы (ул.Совхозная). Уже в этом году отремонтированы дороги в деревнях Трошково и Григорово. По многочисленным просьбам жителей силами ТУ отремонтированы социально значимые пешеходные коммуникации: дорожки в селе Речицы по улице Совхозная и от п.Комбината стройматериалов-1 до ж/д пл.Гжель.

Образование
В Речицкой школе обучаются 723 ученика и 423 воспитанника. По итогам 2022-2023 учебного года в школе 79 отличников. «Две выпускницы, получили аттестаты особого образца и золотые медали, подтвердив их высокими результатами ЕГЭ. За столь сухими цифрами - огромная работа ума и сердца. Каждое учебное и воспитательное учреждение имеет свое лицо. Мы плодотворно сотрудничаем с ГГУ и принимаем участие во всех значимых мероприятиях», - отметила Галина Николаевна.

Социальная поддержка
«Активно работают в нашем территориальном управлении Совет ветеранов и волонтеры. Более двух с половиной тысяч отзывчивых и работоспособных добровольцев действуют по разным направлениям. Это, прежде всего, оказание помощи семьям мобилизованных, забота о гражданах пожилого возраста, инвалидах, многодетных семьях, а также участие в проведении культурно-спортивных и патриотических акциях, таких как: «Дом героя», «Носки для бойцов», «Маскировочные сети». За время СВО с гжельской земли неоднократно отправлялись на фронт продукты, необходимые лекарства, сети, носки, строительный инвентарь. Их доставлял бойцам руководитель Гжельского отделения «Боевое братство» Алексей Урусов. Всем огромное спасибо. Вместе мы вносим свой вклад в победу», - подчеркнула Галина Голинкова, завершив свой отчет.

Ирина Комова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.