В центре внимания - человек!

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

Отчеты в территориальных управлениях Раменского городского округа, проходившие в течение всего августа, завершились. На прошлой неделе состоялись последние отчетные мероприятия на гжельской земле.

Традиционно, их посетили глава муниципалитета Николай Ханин и председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков, а также депутат Владимир Демин и неравнодушные жители территории. О проделанной в 2022 году работе доложила присутствующим директор ТУ «Новохаритоновское» Нина Ширенина.
«Мы видим, что беспокоит наших жителей. За 2022 год в ТУ «Новохаритоновское» поступило 1444 обращения граждан. На все обращения были даны ответы в установленный законом срок. Также рассмотрено 174 обращения, поступивших на портал «Добродел», - рассказала Нина Ширенина.

Благоустройство
В 2022 году в ТУ «Новохаритоновское», согласно плану работ, было отремонтировано несколько внутриквартальных дорог в населенных пунктах: д.Антоново, д.Володино, с.Новохаритоново и д.Турыгино.
Отремонтировано 1,5 км автомобильных дорог общей площадью 6244 кв.м в д.Турыгино и д.Меткомелино.
В этом году был проведен ремонт автомобильной дороги к муниципальному кладбищу в деревне Кузяево.
Во дворе домов 12, 14, 20 п.Электроизолятор отремонтировано асфальтовое покрытие, построено новое парковочное пространство с обустройством дополнительного наружного освещения.
В 2022 году проведены работы по комплексному благоустройству двух дворовых территорий домов 19, 62 и домов 28, 30 п.Электроизолятор. Отремонтировано 2000 кв.м асфальтового покрытия, построена новая парковка для автомобилей.
В прошедшем году продолжилась работа по реконструкции детских площадок. Так, во дворе многоквартирных домов 1-7 п.Электроизолятор были проведены работы по замене двух ДИП. Обустроено резиновое покрытие общей площадью 200 кв.м и новое уличное освещение площадок, установлены новые современные игровые формы.
В 2022 г. в рамках содержания сетей наружного освещения по заявлениям жителей проведены работы по обустройству линий в населенных пунктах: д.Кузяево, д.Антоново, с.Новохаритоново, д.Жирово, с.Игнатьево, д.Турыгино, д.Бахтеево, д.Володино, д.Меткомелино, п.Электроизолятор.
Всего обустроено 850 м СИП-кабеля, установлено 48 новых светильников и 17 ж/б опор.
В 2022 г. продолжена реконструкция пешеходных зон вдоль центральной улицы в п.Электроизолятор общей площадью 713 кв.м. Пешеходная зона выложена тротуарной плиткой в едином стиле с площадью и сквером, расположенными вблизи мемориала, обустроено дополнительное парковочное пространство на 15 машиномест, установлены урны.

ЖКХ
Губернаторские программы охватывают весь спектр задач жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства дворовых территорий. В 2022 г. предприятия сферы ЖКХ работали в штатном режиме, серьезных проблем и нареканий не было. Была проведена модернизация очистных сооружений в д.Кузяево.
Региональная программа «Мой подъезд» реализуется уже несколько лет и имеет большой отклик у жителей. В рамках программы в 2022 г. выполнен ремонт 8 подъездов.
В 2022 г. за счет средств Фонда капитального ремонта произведен ремонт кровли, внутренней инженерной системы д.62 в п.Электроизолятор.
По нацпроекту «Социальная газификация» на территории газифицировано 100 домовладений.

Образование и спорт
Комплекс Ново-Харитоновской школы насчитывает 487 воспитанников и 1637 обучающихся. В 2022 г. школа в очередной раз вошла в ТОП-100 лучших школ Подмосковья.
Школьные команды - неоднократные победители соревнований «Веселые старты» на призы губернатора Московской области. В 2022 г. школьная команда стала победителем заключительного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и обладателем гранта и Кубка президента РФ.
В ТУ «Новохаритоновское» уделяют постоянное внимание развитию спорта. В 2022 г. в д.Антоново построена новая спортивная площадка с резиновым покрытием, установлены 4 уличных тренажера. Работы проведены в рамках инициативного бюджетирования.

Гуманитарная помощь
«Сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО и жителей новых регионов России является одним из приоритетных направлений работы в Подмосковье», - заявил губернатор Московской области. И жители ТУ «Новохаритоновское» тоже стараются и вносят свою лепту. В 2022 г. 11 раз направлялась гуманитарная помощь, собранная сотрудниками ТУ «Новохаритоновское», предприятиями, предпринимателями, учениками и учителями школ, студентами и преподавателями ГГУ, неравнодушными жителями. Всем большое спасибо! Вместе мы - сила!» - сказала Нина Ширенина.

В завершение отчета присутствующим напомнили о предстоящих выборах губернатора Московской области, которые состоятся в Раменском городском округе 8, 9 и 10 сентября. Участие в выборах является прямым фактом проявления настоящей гражданской позиции и демонстрирует реальную озабоченность гражданина судьбой своего региона.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.