Вклад РПКБ в развитие отечественного авиастроения

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )

29 августа 2023 года опытный образец российского ближнемагистрального самолета SJ - New в Комсомольске-на-Амуре, совершил первый полет. В ходе испытаний была подтверждена стабильная работа всех отечественных систем, управляемость и устойчивость самолета в воздухе.

Успешный полёт - это заслуга и Раменского приборостроительного конструкторского бюро. Сотрудники филиала АО «РПКБ» в г.Жуковский как разработчики бортового радиоэлектронного оборудования «Суперджета» внесли серьёзный вклад в реализацию этого стратегически важного для всей страны проекта!

«Первый полет Суперджета, созданного по программе импортозамещения систем и компонентов - успех многотысячных коллективов предприятий авиастроительной и радиоэлектронной отраслей, входящих в контур управления Государственной корпорации «Ростех». Российским разработчикам и производственникам удалось реализовать и поставить на самолет собственные конструкторские решения и технологии, включающие авионику, шасси, вспомогательную силовую установку, комплексную систему управления, а также системы электроснабжения, кондиционирования воздуха, противопожарной защиты и многие другие», - отметил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Сергей Анохин, генеральный директор АО «РПКБ»:

- Роль коллектива РПКБ как ведущего разработчика, интегратора и поставщика комплексов бортового радиоэлектронного оборудования и авионики в рамках пассажирского авиастроения России значительная для пассажирского авиастроения. На предприятии трудятся талантливые, увлечённые люди, при участии которых гражданское направление сегодня получило новый импульс развития. Коллектив и руководство Раменского приборостроительного конструкторского бюро прилагают все усилия в рамках своих компетенций для качественного и своевременного выполнения договорных обязательств по производству изделий для гражданской авиации в свете самых современных трендов мирового авиастроения.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.