«Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!»

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

В среду, 30 августа, двери Малого зала Дворца культуры им.Воровского открылись для юношей и девушек, которые пришли получить свой первый паспорт. Церемония, проводимая в рамках реализации проекта «Крепкая семья» в торжественной обстановке, уже стала традиционной. 

Начало церемонии ознаменовалось звучанием гимна Российской Федерации, который слушали стоя, положив руку на сердце. Затем документ, удостоверяющий личность, ребятам вручил глава Раменского городского округа Николай Ханин. «Получение паспорта - знаковое и волнующее событие в жизни каждого. Уважаемые ребята, вы становитесь полноправными гражданами нашей страны и вместе с этим главным документом получаете не только права, но и серьезные обязанности. Поздравляю вас с вручением паспорта и желаю всего самого наилучшего в жизни», - сказал Николай Ханин.
Также к присутствующим обратилась замглавы администрации Ольга Егорова: «Уважаемые родители! Хочется от души поздравить вас с этим событием в жизни ваших детей. Теперь они стали чуточку взрослее и ответственнее. Сегодня граждан Российской Федерации прибавилось, и мы рады такому замечательному подрастающему поколению. Выдача паспорта в торжественной обстановке - добрая традиция для Раменского округа и всей Московской области благодаря которой этот день обязательно запомнится и вам, и ребятам».
Всего паспорт в этот день получили 11 человек. Присутствующих порадовали вокальные номера творческих коллективов ДК, а в завершение церемонии была организована небольшая памятная фотосессия с гостями.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.