В ТУ «Чулковское» открыли новую детскую площадку

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

На прошлой неделе в ТУ «Чулковское» произошло долгожданное событие для жителей - в п.им.Тельмана открыли новую детскую площадку.

Такого количества детей мне еще ни разу не приходилось видеть ни на одном аналогичном празднике: казалось, что в игровой зоне собрались все юные жители поселка. Сказочные персонажи и детские творческие коллективы вызвали интерес и восторг у публики, но при этом больше всего желающих нашлось именно для участия в символическом разрезании красной ленточки. Местные хозяева новой детской площадки - мальчишки и девчонки - с удовольствием помогли главе Раменского городского округа Николаю Ханину с этим традиционным ритуалом и тут же помчались тестировать игровые элементы.
Мы пообщались с директором ТУ «Чулковское» Александром Ведениным, который рассказал, что площадка была построена по губернаторской программе: «Меньше чем за двое суток мы при помощи жителей заняли первое место в голосовании на портале «Добродел» в прошлом году, а это значит, что площадка была здесь просто необходима. В дальнейшем планируем рядом организовать воркаут со спортивными элементами. Место у нас для этого есть». В рамках торжественного открытия была сделана общая совместная фотография на память, а после этого ребятам раздали сладкие угощения.

Николай Ханин, глава Раменского городского округа:
- Площадка построена по самым современным технологиям. Большое, комфортное и удобное пространство, где можно весело и с пользой провести время. Здесь уложено безопасное резиновое покрытие, предусмотрены интересные игровые элементы, выполнены работы по озеленению, установлено освещение, имеется песочный дворик.
Первоочередная задача взрослых - сделать жизнь детей комфортной и безопасной. Благодаря программе губернатора такие площадки открываются по всей Московской области на радость нашим маленьким жителям.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.