Раменчане показали хорошую явку на выборах губернатора Московской области

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Во вторник, 12 сентября, глава Раменского городского округа Николай Ханин провел оперативное совещание с руководителями служб и ведомств муниципалитета.

Началось совещание с подведения итогов прошедших выборов губернатора Московской области. Николай Ханин отметил, что на выборах жители Раменского округа показали хорошую явку и поддержали кандидатуру действующего губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева.

Глава округа поблагодарил всех, кто пришел на избирательные участки и принял участие в выборах, а также тех, кто был задействован в их подготовке и проведении.

«Уверен, что наш округ, как и прежде, будет опорой в работе губернатора. Мы сделаем все возможное, чтобы наше Подмосковье продолжило движение вперед», - отметил Николай Александрович.

К отопительному сезону готовы

Практически завершена подготовка к новому отопительному сезону, об этом доложил заместитель главы администрации округа Владимир Векленко. На прошлой неделе была закончена опрессовка тепловых сетей, а это 324 км в твухтрубном исчислении, также подготовку прошли 86 котельных раменской теплосети и 6 частных котельных. На этой неделе теплосеть уже проведет пробные топки. Традиционно отопительный период начинается с 1 октября, но при понижении среднесуточной температуры ниже 8 градусов в течение 5 дней отопительный период начнется раньше.

На данный момент предприятия ЖКХ полностью завершили все ремонтные работы и готовы к началу отопительного сезона.

В поврежденные дома при необходимости дадут тепло

На совещании обсудили вопрос, касающийся восстановления дома 17 по ул.Десантная, где 7 сентября произошли разрушения в результате сбитого беспилотника. В настоящее время идет изготовление оконных блоков, при необходимости в этот дом будет подано тепло, так как там нарушено остекление. Сейчас в работе 25 квартир по ул.Десантная, 17 и две в доме по ул.Лучистая. «Нужно приложить максимум усилий для того, чтобы максимально быстро решить вопрос с восстановлением теплового контура в этих домах», - поручил Николай Александрович.

Одновременно с этим ведется работа по приему документов на оказание материальной помощи.

Работа по несанкционированному выбросу мусора будет усилена

На территории Раменского городского округа продолжается работа по борьбе с серыми возчиками мусора на контейнерные площадки. Начальник Управления содержания территорий Сергей Швага отметил, что с конца августа выявлено 15 серых возчиков, из них 4 ликвидированы. Работа ведется совместно с правоохранительными органами, а также с использованием камер видеонаблюдения системы «Безопасный регион». В округе есть места, требующие особого внимания, поэтому данная работа будет усилена.

Глава округа также поручил усилить работу по содержанию автобусных остановок и общественных территорий. «Мы должны обеспечить достойный уровень комфорта для наших жителей!», - заключил Николай Александрович.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.