Инструкция пользования единым платежным документом

/ Социум /

 (photo: )

В целях улучшения качества обслуживания населения Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области реализует проект «Электронная рассылка ЕПД».

Единый платежный документ — это квитанция за все жилищно-коммунальные услуги, которую каждый месяц получают жители. Это простой и удобный способ оплаты коммунальных услуг.

Как перейти на электронный единый платежный документ?

▪️в личном кабинете на сайте и в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» в разделе «платежи» в настройках выбрать опцию «получать платежные документы по почте и в электронном виде»;
▪️в личном кабинете на сайте в разделе «профиль клиента» поставить галочку «получать на почту уведомление о статусе заявок, платежные документы» (только для web-версии).

Важно подтвердить данный электронный адрес по ссылке, которая придет на указанный ящик сразу после прохождения регистрации. Если подписка была активирована, а электронный платежный документ не доставлен, нужно направить заявку с тематикой «Подписка/отказ от подписки на получение платежного документа в электронном виде».

Как пользоваться единым платежным документом?
▪️В ЕПД указаны имя собственника, адрес квартиры (помещения), код плательщика, список услуг и период, за который сформирован документ. По каждой услуге указаны объем потребления за период, стоимость за единицу (тариф) и сумма. Если есть льгота или был перерасчет, сумма будет указана по каждой услуге отдельно. В конце документа — общая сумма по всем услугам и стоимость добровольного страхования.

Оплатить счета за жилищно-коммунальные услуги можно следующими способами:
▪️ в личном кабинете клиента МосОблЕИРЦ на сайте, в том числе без комиссии через систему быстрых платежей (СБП);

▪️ в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн», в том числе без комиссии через систему быстрых платежей (СБП);

▪️ через кнопку моментальной оплаты на сайте МосОблЕИРЦ «Оплатить квитанцию онлайн», в том числе без комиссии через систему быстрых платежей (СБП);

▪️ в клиентских офисах МосОблЕИРЦ;

▪️ через банковские терминалы в клиентских офисах МосОблЕИРЦ.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.