Последствия падения дрона устраняют в круглосуточном режиме

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

Седьмого сентября жители залинейной части г.Раменское проснулись от громкого и пугающего звука: в 3.40 система РЭБ подавила беспилотник.

Взрыв произошел вблизи перекрестка улиц Десантная и Лучистая, на уровне верхних этажей многоквартирных домов. В то же утро глава Раменского городского округа Николай Ханин прибыл на место для осмотра квартир и общения с жителями. К счастью, пострадавших не было. Для восстановления выбитых окон в нескольких многоквартирных домах, а также обращений граждан был создан региональный оперативный штаб, который глава муниципалитета возглавил лично. Был разработал комплекс мер, по которым начали ликвидировать повреждения или выплачивать компенсации по согласованию с жителями. В течение дня производилась уборка битого стекла на придомовых территориях, а уже ночью 8 сентября начались восстановительные работы.
«В рамках наведения порядка управляющие компании произвели расчистку мусора, битого стекла и прочих опасных элементов у домов на месте вчерашнего происшествия. В доме на ул.Десантной в рамках исполнения заданий оперативного штаба производится закрытие теплового контура. Ночью были выполнены работы в части пострадавших квартир.
Сегодня были завершены работы по составлению актов и описанию нанесенных повреждений; привлечена специализированная организация для выполнения замеров оконных блоков и балконов, которые необходимо изготовить и установить в кратчайшие сроки. После этого исполнитель приступит к незамедлительному изготовлению окон. Мы прикладываем максимум усилий, чтобы скорее устранить все последствия вчерашнего происшествия», - сообщил Николай Ханин 8 сентября.

Если у вас есть вопросы и нужна помощь по устранению последствий случившегося, обращайтесь на горячую линию главы: 8(496)473-91-01. Напоминаем также номера управляющей компании: 8-926-707-24-14 (ул.Десантная), 8-926-658-12-29 (ул.Лучистая).

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.