На ул.Десантная началось строительство долгожданной детской площадки

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

Во дворе дома 14 по ул.Десантной начались работы по модернизации детской площадки, построенной много лет назад.

Уже несколько дней здесь трудится строительная бригада, а все необходимые стройматериалы для выполнения нового прорезиненного покрытия были завезены заранее. Накануне строительных работ во дворе был установлен дополнительный фонарный столб, чтобы будущей детской площадкой ребята смогли пользоваться осенью и зимой даже в сумерки. Устаревшие деревянные качели и горки были демонтированы, и всего за два дня на песке, от которого так хотели избавиться жители упомянутого двора, появился асфальт.
Общая территория для установки игровых элементов составит 150 кв.м, но она будет разбита на два игровых сектора в связи с тем, что под землей проходят коммуникации. После согласования этого вопроса со всеми ответственными службами, жителям предложили такой вариант благоустройства, чтобы впоследствии не пришлось ломать построенное, если потребуется замена труб.
Работы проводятся подрядной организацией по заказу МБУ «Содержание и благоустройство». Новая площадка с современными игровыми элементами, лавочками и урнами будет огорожена забором, чтобы малыши не выбегали с нее на территорию парковки во дворе. Работы планируют завершить в конце октября.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.