Профессионализм педагога начинается с любви к детям

This article has photo gallery / Социум / Роза Ревина

 (photo: )

В среду, 6 сентября, в гимназии г.Раменское состоялось торжественное мероприятие. Здесь награждали лучших педагогов нашего муниципалитета.

Актовый зал образовательного учреждения был почти полон и это отрадно. Церемонию награждения вела председатель Комитета по образованию администрации Раменского городского округа Наталья Асеева. Для вручения наград она пригласила на сцену главу муниципалитета. В торжественной обстановке, под аплодисменты сидящих в зале, Николай Ханин вручил награды лучшим учителям и передал поздравление от губернатора Московской области.
«Этот год объявлен в России Годом педагога и наставника. В стране, области и нашем округе проводится большая работа в сфере образования. Благодаря губернатору Московской области система образования хорошо инвестируется, поддерживая тем самым уникальных преподавателей, которые готовят великолепных учеников: победителей олимпиад, международных и всероссийских конкурсов. Спасибо вам, дорогие раменские учителя и педагоги, за ваш труд, за вашу самоотверженность и преданность профессии. Желаю вам успешных результатов в работе на ниве просвещения», - так обратился к присутствующим глава Раменского городского округа.
Поздравить педагогов и вручить им заслуженные награды приехала и замглавы администрации муниципалитета. Со словами приветствия и добрыми пожеланиями обратилась Ольга Егорова к людям, которые формируют сознание раменчан с самого юного возраста, ведь награждали в этот день не только педагогов школ, но и сотрудников дошкольных образовательных учреждений.
Выступая перед публикой, заместитель председателя Совета депутатов Нина Широкова отметила, что каждый раз волнуется, потому что ее обращение будут строго оценивать, а в особенности перед педагогическими коллективами хочется сделать все идеально, на «5». Кстати, этого стремления к идеалу многим из нас порой действительно не хватает, как модно сейчас говорить - «надо стараться в течение жизни стать лучшей версией самого себя». Но для этого перед глазами должны быть именно такие строгие и взыскательные, ответственные, но в то же время все понимающие и сопереживающие наставники. Никто уже не сомневается в том, что учитель - это призвание, ведь чтобы отдавать душу своим воспитанниками и ученикам в течение многих лет, она должна быть безмерной и самовосстанавливаться за короткие периоды каникул. К счастью, большинство педагогов Раменского городского округа обладают именно такой безграничной широтой души.

Роза Ревина

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.