Сквозь тернии к звездам

This article has photo gallery / Социум / Роза Ревина

 (photo: )

На прошлой неделе в СК «Борисоглебский» состоялся молодежный форум «PRO МОЛОДЕЖЬ: достигай успеха!» с участием знаковых лиц Раменского городского округа, а также молодых людей, которые в свои юные годы уже успели прославиться за пределами нашей капельки России.

В качестве спикеров в мероприятии приняли участие глава Раменского округа Николай Ханин, тренер команды «Леон Сатурн» Роман Широков, молодой предприниматель, создатель кафе «Антидонер» Дмитрий Иванов, победитель федерального конкурса «Молодые профессионалы» (кибер-дроны) Максим Карака, участница проекта «Голос.Дети» София Фанта.
Люди, сидящие в президиуме в этот день, могли сподвигнуть студентов средних и высших образовательных учреждений, а также учащихся старших классов, к невероятным свершениям и активной деятельности. Но так могло показаться лишь на первый взгляд. На самом деле общение прошло в дружеской атмосфере, и многие спикеры были удивлены работой раменских молодежных организаций. Кратко можно проиллюстрировать встречу, передав смысл слов Дмитрия Иванова. Он признался публике, что планировал прийти похвастаться тем, какие они вкусные блюда делают в своем кафе и каких добились успехов у посетителей, а оказалось, что присутствующие парни и девушки делают значительные и более важные для общества вещи круглосуточно и совершенно бесплатно.
В форуме приняли участие более 60-ти человек из различных организаций нашего муниципалитета, таких, как: Молодежный совет при главе Раменского городского округа, театр «Первопроходцы», МООО «СпасГрад», «Я помогу», Студенческий совет ГГУ, «Молодая гвардия» и Российские студенческие отряды.
Каждая из молодежных организаций представила короткую презентацию своей деятельности, куда вошли лишь ключевые аспекты, однако и этого хватило для приятного изумления. С такой молодежью, поверьте, мы не пропадем!
Форум проводился для того, чтобы каждая молодежная организация могла высказать свои пожелания представителям местной власти и депутатского корпуса, а также найти точки соприкосновения в благотворительных проектах. Приглашенные спикеры рассказали о своем пути к успеху и рекомендовали студентам развивать свои сильные стороны, заняться долгосрочным планированием и не останавливаться на пути к цели, опасаясь критики.
Активисты молодежных движений муниципалитета смогли задать свои вопросы и найти точки соприкосновения для дальнейших совместных проектов. Подарком для молодых людей стала дискотека на площади перед спорткомплексом.

Николай Ханин, глава Раменского городского округа:
- Подобный форум - платформа для диалога. Сегодня ребята рассказали о самых разных направлениях своей деятельности - от гражданских активностей до реализации смелых лидерских идей. Понравилась идея театра «Первопроходцы» Раменского молодежного центра поставить спектакль для слепых, а также сделать совместный проект с нашими футболистами - чтение стихов классиков всей командой «Леон Сатурн». Все инициативы с удовольствием поддержим и поможем в реализации. Желаю ребятам смело идти вперед к своим целям. Уверен, у них все получится!

Роза Ревина

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.