Акция «Наш лес. Посади свое дерево» стартовала в Раменском округе

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )

Молодые сосны высадили на берегу Кратовского озера.
Береговая линия водоема в п.Кратово стала одной из основных локаций проведения областной экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево» в Раменском округе.
В парковой зоне, прилегающей к озеру, в минувшую субботу, 16 сентября, высадили более 100 саженцев сосны. «Данная локация выбрана для проведения мероприятия в связи с тем, что это особо охраняемая природная территория. Некоторые деревья уже увядают. Высадкой саженцев мы хотим возобновить сосновую рощу, которая была здесь раньше», - прокомментировал директор ТУ «Кратово» Алексей Емельянов.
Экологическую акцию поддержали сотрудники территориального управления, волонтёры - учащиеся средней школы №98, неравнодушные жители п.Кратово и других населенных пунктов.
«Мы всей семьей с большим удовольствием сегодня приняли участие в посадке деревьев. Детям очень понравилось. Это наш маленький вклад в сохранение леса», - сказала Екатерина Маркина.
Всем участникам акции выдали необходимый инвентарь. Организации коммунального и дорожного хозяйства округа оказали помощь в проведении мероприятия. Из «Раменское ДРСУ» предоставили технику и воду для полива саженцев, а для бодрого и веселого настроения была организована музыкальная программа.
Аналогичное мероприятие прошло и на Гжельской земле. Также провели с пользой субботний день сотрудники ТУ «Гжельское», волонтеры, и неравнодушные местные жители. После санитарной вырубки деревьев в с.Речицы (ул.Совхозная д.17) здесь дружно высадили кустарники.
«Акция «Наш лес. Посади своё дерево» регулярно проходит с 2013 года и стала уже традиционной для Подмосковья. Благодарим всех, кто сегодня отложил свои дела, кто пришел с детьми, со своими друзьями, близкими. Мы уверены эта акция будет и дальше набирать обороты. Сегодняшнее мероприятие – это общий вклад в будущее наших детей, нашего края, нашего родного Подмосковья», - сказала директор ТУ «Гжельское» Галина Голинкова.
 
Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» в нашем муниципалитете только началась. Следующие мероприятия по высадке деревьев состоятся в ближайшие дни, обязательно присоединяйтесь!
21 сентября акция пройдет в п.Дубовая роща, на ул. Спортивная, д.4, а 23 сентября всех приглашают к высадке саженцев в г.Раменское, на ул.Северное ш., д.32 и д.34 (возле спортивной площадки).

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.