Котельные к отопительному сезону готовы!

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

Замглавы Раменского городского округа Владимир Векленко сообщил о готовности муниципалитета к отопительному сезону: «Уже на этой неделе теплосеть проведет пробные топки. Мы готовимся к началу отопительного периода, который традиционно стартует с 1 октября».

В котельной п.Красный Октябрь старший оператор Татьяна Макарова рассказала журналистам о том, как производится пуск тепла. Работа котельной практически автоматизирована, главное знать, какие и где нажимать кнопки. Татьяна нажала кнопку «пуск» на котле и направилась проверять опрессовку. «Открываем горелку и пускаем газ. Первая горелка у нас разожглась, и процесс пошел. Затем в автоматическом режиме на дисплее нужно прибавить газ, чтобы он не отключился. После пуска котла пройдет определенное время, которое необходимо для прогрева всей трассы», - рассказала Татьяна. По словам специалиста, прогрев зависит от протяженности трассы. Например, трасса упомянутой котельной прогревается примерно в течение часа.
Заместитель генерального директор АО «Раменская теплосеть» Андрей Узкий подтвердил, что котельная к пуску тепла готова: «Мы проводим перед началом отопительного сезона пробные топки, чтобы понять, будут ли какие-то неисправности и дефекты. При проведении пробных топок идет проверка не только наружных, но и внутренних сетей теплоснабжения. Все неисправности, которые будут возникать, мы устраним до начала отопительного периода».
Своевременная модернизация оборудования котельных - залог успешного отопительного сезона. Например, в котельной №6, которая была введена в эксплуатацию в п.Дружба более сорока лет назад, этим летом заменили около 500 м труб. Эта котельная также готова к пуску тепла в многоквартирные дома населенных пунктов ТУ «Кузнецовское». Кстати, детский сад и школа поселка уже отапливаются. Для пуска тепла в многоквартирные дома здесь ждут только распоряжений от губернатора Московской области и главы нашего муниципалитета.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.