Добро начинается с нас!

/ Социум / Роза Ревина

 (photo: PRESS_RAM)

Волонтерская семья Раменского городского округа с каждым годом увеличивается и расширяется. В ней появляются новые добровольцы, готовые на выполнение любых общественных задач, с которыми иначе справиться невозможно.

Количество волонтерских организаций в нашем муниципалитете растет, в них вступают новые неравнодушные жители округа, от мала до велика, люди разных профессий и национальностей, готовые безвозмездно помогать другим. Объединяет их одно - огромное сердце, любви в котором хватит на всех.
Чем же занимаются в Раменском добровольцы? Это и круглосуточные дежурства в ожидании звонка о помощи, а затем - поиски пропавших детей, взрослых и пожилых людей. Это посещение пенсионеров и инвалидов, забота о тех, кто не может самостоятельно выйти на улицу или доставка продуктов во время самоизоляции. Это регулярный сбор и погрузка гуманитарной помощи в зону проведения СВО, а также работа на многочисленных спортивных и культурных городских мероприятиях. Наши волонтеры готовы на все, они участвуют в акциях по соблюдению ПДД в качестве юных инспекторов дорожного движения, гуляют по улицам города с незрячими бабушками, сажают деревья, проводят поэтические и театральные мероприятия, раздают тематическую печатную продукцию у переходов через железнодорожные пути, напоминая пассажирам правила безопасности.
В пятницу, 15 сентября, в ДК им.Воровского состоялась церемония вручения волонтерских книжек неравнодушным раменчанам, пополнившим волонтерские ряды. На мероприятии, организованном Комитетом по спорту и молодежной политике, присутствовали почетные гости: заместители главы администрации Раменского городского округа Марина Кузнецова и Ольга Егорова, председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков и его заместитель Нина Широкова, начальник отдела молодежной политики Мария Борисова, военный комиссар по Раменскому округу, городским округам Жуковский и Бронницы Евгений Дегтярев, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Раменской Госавтоинспекции, капитан полиции Татьяна Коренкова и руководитель отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям по Москве и Московской области МООО «СПАС ГРАД» Юрий Шитиков. Все выступающие в этот день признали, что без помощи людей с огромным сердцем нашему муниципалитету пришлось бы несладко.
«Аналогичные мероприятия по вручению волонтерских книжек мы проводим не один раз в году, потому что количество волонтеров постоянно увеличивается, и это не может не радовать. Очень важно, что в Раменском городском округе есть огромное количество людей, готовых делать добрые дела и помогать другим. Они готовы в трудную минуту, несмотря на свою профессию, занятость и личные дела, помогать администрации, округу и жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, потерявшимся, нуждающимся и, конечно, принимать участие в сборе гуманитарной помощи участникам СВО», - отметила заместитель главы администрации Раменского городского округа Ольга Егорова.
Здесь чествовали волонтеров из Военно-патриотического клуба «Высота» и отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям по Москве и Московской области «СПАС ГРАД», ребят и девушек из Молодежного театра «Первопроходцы», учащихся СОШ №11 п.Дружба, членов волонтерского отряда «Добро начинается с нас», студентов волонтерского штаба РСО Раменского колледжа и участников движения ЮИД. Друг за другом на сцену ДК вышли в этот день 35 человек: Станислав Сизов, Александра Коновалова, Максим Кузнецов, Михаил Кузьминых, Никита Стешенко, Елизавета Пономарева, Артем Норов, Алла Крюкова, Николай Погорелов, Олег Уценко, Анатолий и Матвей Смирновы, Алексей Кабанов, Кристиан Молдовану, Галина Семенова, Елена и Ульяна Исаковы, Татьяна Леснова, Александра Дашинимаева, Никита Матвеев, Кирилл Фарафонов, Вячеслав Кудряшов, Александр Макшанов, Тимофей Волгаев, Варвара Билюкина, Станислав Гольников, Яна и Даниил Моторновы, Дмитрий Арапов, Ирина Колпакова, Мария Секачева, Юрий Тумаев, Карина Тен, Жасурбек Каримов и Масумахон Борубаева.
Добро, безусловно, начинается с этих людей, однако и все остальные могут брать с них пример. Если вы хотите помочь окружающим, но не знаете, за что взяться, просто обратитесь в организации, перечисленные выше. Поверьте, работы у них всегда хватает и еще одни добрые руки не будут лишними.

Нина Широкова, заместитель председателя Совета депутатов Раменского округа:

- На сегодняшнем мероприятии собрались люди из множества волонтерских объединений. У ребят есть желание быть активными и полезными. Среди них нет равнодушных. Добро, которое они делают, идет от сердца, а это значит, что мы растим хорошее поколение.



Роза Ревина

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.