В Раменском детям-сиротам вручили ключи от квартир

/ Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

Четверо восемнадцатилетних жителей Раменского округа получили собственное жилье по муниципальной программе обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На торжественной церемонии вручения ключей от квартир, которая состоялась в администрации муниципалитета, ребята собрались вместе со своими опекунами. В мероприятии приняли участие представители администрации округа, Московской областной Думы и Раменской прокуратуры.
«Жилье - это прочная основа для каждого человека. Я уверен, что проект, реализуемый по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, это важная и очень нужная социальная мера. Сегодня мне предоставлена огромная честь поздравить наших юных раменчан», - сказал глава Раменского округа Николай Ханин. Поздравительную часть продолжили депутат Московской областной Думы Игорь Коханый и Раменский городской прокурор Александр Санин. Почетные гости вручили ребятам ключи от квартир, цветы и подарки.
Среди новоселов - житель Раменского округа Иван Докучаев. С детства рос и воспитывался у бабушки. Отца не помнит, мать умерла. Из родных - только бабушка и старший сводный брат, который ему помогает. Достигнув совершеннолетия, Иван получил от государства отдельную однокомнатную квартиру в г.Раменское. После вручения документов на жилое помещение молодой человек отправился в свой новый дом. Квартира площадью 30 кв.м предоставлена для проживания в надлежащем состоянии. Помещение чистое, с ремонтом и минимально необходимым бытовым оборудованием: cанузел, раковина и плита на кухне. В светлой и уютной комнате пока пусто, но у Ивана уже есть план обустройства своего жилья. В ближайшем будущем молодой человек планирует отслужить в армии, устроиться на работу и пойти учиться в Гжельский государственный университет на факультет юриспруденции.
Государственная программа «Жилище» включает в себя обеспечение жильем граждан льготной категории, в том числе, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В настоящее время в Раменском округе отдельные квартиры получили 19 юных жителей.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.