Решаем проблемы вместе!

/ Социум / Евгения Чижова

 (photo: )

В течение всего 2023 г. в Раменском городском округе проводятся встречи с жителями отдаленных территорий в формате выездной администрации. 15 сентября выездная администрация состоялась в ТУ «Родники», а 28 сентября аналогичный прием жителей прошел в ТУ «Сафоновское».

Как неоднократно говорили раменчане, такой формат встреч с представителями местной власти и руководителями управляющих компаний, а также коммунальных служб муниципалитета, удобен и дает результаты. Отпадает необходимость поездок в город и не нужно никуда записываться. Вместо этого жители просто идут в ближайший Дом культуры или администрацию территориального управления и задают свои вопросы лично. Отрадно, что большинство озвученных проблем решается сразу, но некоторые пожелания и просьбы жителей необходимо согласовать с профильными службами, а то и вовсе с вышестоящими органами власти. О том, когда на вашей территории состоится прием граждан, можно узнать в администрации ТУ, встречи также анонсируются в социальных сетях главы Раменского городского округа.

Николай Ханин, глава Раменского городского округа:
- Провел прием граждан в формате выездной администрации в ТУ «Родники» и ТУ «Сафоновское». Открытая власть, открытый диалог с жителями - основные принципы нашей работы. Подобные выезды - удобный для граждан формат встретиться с представителями администрации и обсудить волнующие темы. Очень важно слушать и слышать каждого, кто обращается за помощью, а также находить решения, которые устраивают жителей. Все обращения и предложения были взяты в работу. Регулярно проводим такие встречи в территориальных управлениях округа.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.