С ветерком по Туполевскому шоссе!

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба губернатора МО

 (photo: )

Губернатор Московской области Андрей Воробьев оценил, как изменилась дорожная ситуация в Раменском после реконструкции ул.Туполева, проехав за рулем по новому участку.

В конце прошлого года долгожданный объект протяженностью 2,7 км губернатор открывал вместе с жителями. Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
«Мы едем по ул.Туполева. Важную дорогу сделали, жители довольны. И решения грамотные. Продолжаем возле Илюшинских проходных расширять узкие места, чтобы сообщение между Жуковским и Раменским было беспрепятственным, и люди могли там спокойно передвигаться, ездить. Когда-то это была одна из самых страшных дорог по причине того, что стояла намертво. Сейчас ничего не стоит», - отметил Андрей Воробьев.
Напомним, реконструкция ул.Туполева, связывающей Жуковский и Раменское, велась с июля 2018 г. Дорога была расширена с 2 до 4-6 полос, построен тоннель под пл.Громова, развязки. Здесь убрали светофоры и сделали 5 надземных пешеходных переходов. Участок стал продолжением подъездного пути от трассы М-5 «Урал» к Жуковскому, который построили в 2016 г.
Раньше пробки в час пик достигали 7-9 баллов, от Жуковского до Раменского и до Москвы автомобилисты добирались около 30-40 минут. Теперь проезд по ул. Туполева занимает 10 минут, а до Новорязанского шоссе можно доехать за 15-20. Изменения почувствовали более 400 тыс. жителей.
В середине ноября в Раменском решится еще один волнующий жителей вопрос. Сейчас на Ильюшинских проходных ведется строительство локальных очистных сооружений, линий связи и наружного освещения, а также обустройство пешеходных зон. Из-за этого там стал образовываться затор. Для улучшения дорожной ситуации на этом участке с июня было открыто движение по
4 полосам по временной схеме. После завершения работ автомобили пустят по постоянной.

Пресс-служба губернатора МО

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.