Поддержим наших ребят!

/ Социум / Арина Чистякова

 (photo: )

Мероприятие прошло в образовательном учреждении в рамках программы патриотического воспитания молодежи.

Житель Раменского округа Александр Тимохович демобилизовался совсем недавно. Около полугода он прослужил водителем-механиком в составе эвакуационной роты, куда отправился добровольцем. В рамках программы патриотического воспитания в Раменском колледже прошла встреча, на которой ветеран СВО побеседовал со студентами. Мероприятие было организовано Комитетом по спорту и молодежной политике администрации Раменского округа.
«Мне хочется донести до молодежи, что сейчас очень важно помогать нашим ребятам, находящимся там, и поддерживать их семьи здесь. Не нужно забывать и о тех, кто вернулся из зоны боевых действий, получил ранения и стал инвалидом. Таким людям особенно нужная наша помощь», - так обозначил цель своего визита бывший участник специальной военной операции.
Александр Тимохович проживает в п.Ильинский. Военнослужащим не является. Решение отправиться в зону СВО было добровольным. «Военкоматом я был направлен сначала в Наро-Фоминск, в 4-ю танковую гвардейскую дивизию. Прошел курс военной подготовки. Затем меня отправили в Луганскую область. Наша гвардейская часть находилась в г.Старобельске. Там мы занимались ремонтом военной техники, перевозкой боевого снаряжения. К нам очень хорошо относились, местное население нас поддерживало. Война - это не только бой, но и повседневный тяжелый труд. Главным для нас было оперативно выполнить задачи по перевозке, ремонту техники и доставки ее на передовую», - рассказал Александр Сергеевич.
Обращаясь к студентам Раменского колледжа, ветеран СВО пожелал им быть патриотами, любить свою страну, быть готовым встать на защиту своего государства, своего народа. В завершение мероприятия Александр Тимохович также искренне поблагодарил всех неравнодушных людей, волонтеров и организации, которые выполняли гуманитарную миссию.

Добровольцы со всей России могут заключить контракт на службу в пункте отбора, открытом в Балашихе.

Любую информацию, касающуюся службы по контракту, можно узнать:
- на сайте контрактмо.рф
- по телефону +7-495-990-77-77
- по эл.почте: info@kontraktmo.ru
- в телеграм-боте @contractMObot
Телефон горячей линии Раменского округа по вопросам прохождения военной службы по контракту: 8-496-473-91-01 (ежедневно с 9.00 до 18.00).

Арина Чистякова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.