«Мы будем петь, а не страдать в тоске!»

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

В пятницу, 6 октября, в КЦСОР «Раменский» состоялось большое праздничное мероприятие. Здесь жители серебряного возраста отметили День пожилого человека.

Для гостей участники клуба «Активное долголетие» подготовили насыщенную культурную программу: и исполняли песни в дружном хоре, и танцевали, и читали стихи собственного сочинения. В основном, речь шла о том, что возраст измеряется не годами, ведь каждый молод в душе!
Как могли, в этот день бабушки и дедушки подбадривали друг друга, а выступающих поддерживали бурными аплодисментами. Как могли, в этот день бабушки и дедушки подбадривали друг друга, а выступающих поддерживали бурными аплодисментами. Мероприятие посетили председатели окружного Совета депутатов: секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков и депутат Александр Синницкий. Почетные гости привезли с собой благодарственные письма и угощения к чаепитию, которое состоялось после культурно-развлекательной программы.
Отрадно, что молодые люди и школьники не забывают про наших пенсионеров: накануне учащиеся 9 «Г» гимназии №2 приехали в Центр, чтобы помочь убрать листву с территории. Кроме того, в праздничный день бабушек и дедушек приехали поздравить воспитанники Детской школы искусств №2. Конечно, ребята привезли с собой музыкальные инструменты и сыграли для виновников торжества в честь праздника.
«По всей Московской области с 1 по 10 октября проходит декада милосердия. Она посвящена пожилым гражданам нашей необъятной родины и Раменское - не исключение. Сегодня в этих стенах проходит праздничный концерт, организованный сотрудниками и посетителями нашего Центра из двух отделений - «Активное долголетие» и отделение социальной реабилитации №1. Это наши получатели социальных услуг, которые приходят сюда петь, танцевать, читать стихи и заниматься творчеством. Сегодня они друг друга поздравляют и представляют результат своей деятельности. После праздника мы сядем пить чай, всем в подарок будут розданы фрукты. Мы благодарим за это администрацию Раменского округа и Совет депутатов, особенно Александра Михайловича Синницкого, который принял в этом непосредственное участие», - рассказала директор Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Раменский» Ольга Биткова.
Пожилым людям очень приятны внимание и забота. В рамках декады милосердия в Раменском городском округе прошли не только творческие мероприятия, были проведены акции «Чистый двор» и «Чистые окна». Молодежь Раменского активно подключилась к этим важным делам: волонтеры моют окна, убирают квартиры и дворы пожилым людям, которые просят о помощи, обращаясь в Центр по телефону. К примеру, на прошлой неделе такая помощь была оказана активистами «Молодой гвардии».
Посетители отделения социальной реабилитации и члены клуба «Активное долголетие» также регулярно посещают различные культурные мероприятия. Одним из последних был концерт симфонического оркестра в театре в г.Жуковский.
В своих творческих номерах в рамках праздничного концерта артисты неоднократно благодарили всех причастных за губернаторскую программу, которая позволяет современным пенсионерам жить полной жизнью, развиваться и общаться, а не сидеть дома в одиночестве. Присутствующие на концерте депутаты от души поздравили активных бабушек и дедушек, а Юрий Ермаков даже станцевал с одной из артисток. Праздник удался!

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.