Раменская команда ЮИД «Дорожный дозор» - в тройке лучших в Московской области!

This article has photo gallery / Социум / Евгения Чижова

 (photo: )

Юные инспекторы дорожного движения Раменского городского округа заняли 2 место на 30-м Московском областном слете «Безопасное колесо-2023».

Команда ЮИД «Дорожный дозор» школы №1 представляла Раменский городской округ на слете «Безопасное колесо-2023», который проходил с 10 по 13 октября в г.Коломна. Все три дня ребята проживали в парк-отеле, где их очень вкусно кормили, а конкурсы проводились при этом в местной школе №21.
Юным инспекторам дорожного движения предстояло преодолеть 6 различных сложных этапов: «Знатоки ПДД», «ОБЖ», «Автогородок», «Медицина», «Фигурное вождение велосипеда» и представить творческое выступление «Вместе за безопасное движение - 50 лет ЮИД!».
Дружная команда ребят - Иван Торопов, Елизавета Аксенова, Архип Киселев, Дарья Соломатина, а также педагоги - руководитель отряда Оксана Королева и муниципальный координатор ЮИД Светлана Кислякова - все силы направили на успешное прохождение конкурсных станций. Педагоги старались поддерживать у участников стремление к победе. Результат превзошел все ожидания: 2 место в общем зачете и 3 место в конкурсе «Знатоки правил дорожного движения» среди 47 команд всей Московской области! Это отличная победа! Наши ЮИДовцы были награждены памятными медалями, кроме того каждому вручили классный электросамокат.
Вся команда очень рада заслуженным наградам, ведь за три дня было много эмоций, переживаний и волнений, но юные инспекторы старались изо всех сил. Огромную благодарность участники высказали в адрес организаторов такого большого слета, на котором почти 200 ребят смогли подружиться, проверить свои знания ПДД и еще больше увлечься общим делом обеспечения безопасности дорожного движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. Отряд ЮИД «Дорожный дозор» надеется, что встретится с друзьями-ЮИДовцами снова уже на «Безопасном колесе-2024».

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.