Дом, милый дом

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в Раменском городском округе продолжают предоставлять жилье.

На прошлой неделе в торжественной обстановке ключи от новой квартиры из рук главы муниципалитета Николая Ханина получил Александр Глухов, в то же время Ксении Пугачевой вручили жилищный сертификат.
Принципиальная разница в форме господдержки заключается в том, что ребятам, которые готовы остаться в нашем муниципалитете, приобретают квартиры площадью не менее 27 кв.м в хороших домах с ремонтом. Остается только приобрести необходимую мебель и можно заселяться. Сертификат же предполагает возможность добавить на приобретение квартиры собственные средства, а также купить ее в любом городе Подмосковья. Например, Ксения учится в Орехово-Зуево и ей удобно жить в дальнейшем именно там. При этом Александр уже был в своей новой квартире в п.Ильинский и собирается переехать туда в ближайшее время.
«В 2023 г. ключи от квартир получили уже 26 человек, до конца года жилищные условия улучшат еще 7 человек. Работа в этом направлении будет обязательно продолжена. Для нас важно, чтобы молодые люди из данной категории обрели дом, где будут счастливы. Желаю сегодняшним новоселам всего доброго и светлого. Пусть новые квартиры для них станут местом, куда всегда хочется вернуться. Очень правильно, что ребята могут рассчитывать на поддержку нашего государства. Отдельных слов благодарности заслуживают опекуны ребят, которые все эти годы были рядом с молодыми людьми», - сказал Николай Александрович.
Начиная с 2013 г. в Раменском городском округе в рамках госпрограммы «Жилище», действующей по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева, жильем были обеспечены 303 человека из упомянутой категории.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.