Педагог Дергаевской школы №23 Анастасия Деменева приняла участие в программе «Социальная ипотека»

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

Учитель иностранных языков Дергаевской школы №23 Раменского округа Анастасия Деменева пришла в профессию по стопам мамы после окончания факультета иностранных языков Коломенского ГСГУ.

В 2021 г. она стала лауреатом Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2021» в номинации «Молодые учителя». Педагог прекрасно подготовила самопрезентацию, дала дистанционный открытый урок для школьников и стала участницей еще одного непростого этапа конкурса - ток-шоу «Профессиональный разговор».
После успешного выступления на конкурсе у Анастасии появилось желание продолжить участие в интересных и профессионально полезных мероприятиях. В 2022 г. она в качестве куратора приняла участие в Молодежном форуме «Я - педагог Подмосковья», организованном Московской областной организацией Общероссийского профсоюза образования и Министерством образования Московской области. Здесь молодые педагоги получили возможность обменяться новыми идеями, повысить свой профессиональный уровень и расширить круг общения с коллегами.
Ее успехи заметили и порекомендовали принять участие в подпрограмме «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» (действует до 2027 г.). Напомним, стоимость квартиры по этой госпрограмме полностью покрывается средствами из регионального бюджета, а участнику нужно только оплачивать проценты по кредиту. Анастасия подала заявку и улучшила свои жилищные условия благодаря «Социальной ипотеке».
Педагог не скрывает своих эмоций по этому поводу: «Невероятно рада, что у меня есть собственное жилье и благодарна правительству Подмосковья за такую возможность! Теперь занимаюсь ремонтом и готовлюсь к переезду».

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.