Нам нужен деятельный патриотизм!

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Об этом заявил депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков во время II Национального форума «Здоровье и безопасность детей».

В рамках мероприятия состоялся круглый стол на тему «Детско-юношеский спорт, как основополагающий фактор физического и духовно-нравственного формирования нации». Участники обсудили патриотическое воспитание средствами физической культуры и спорта, а также отношение к «нейтральному» статусу российских атлетов на международной спортивной арене.
«Необходимо признать, что патриотическое воспитание в рамках школьной программы носит больше теоретический характер и не имеет достаточного и должного прикладного значения. Речь идет об исторических примерах мужества и патриотизма нашего народа. Разговоры о любви к Родине и чувстве патриотизма вовсе не равнозначны готовности в трудную минуту встать на защиту своего Отечества, рисковать своей жизнью и здоровьем. Нам нужен деятельный патриотизм, а не только теория или практика физических нагрузок, оторванная от государственных задач воспитания детей», - заявил парламентарий.
Роман Терюшков напомнил, что в рамках реализации закона о гармонизации тренеры получили педагогический статус, но теперь необходимо законодательно закрепить специфику спортивного воспитания.

Публикация отдела пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.