В Раменском округе было отремонтировано 93 подъезда

This article has photo gallery / Социум / Лена Брикова

 (photo: )

В рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» в нашем муниципалитете отремонтировали 93 подъезда.

Жители сразу почувствовали разницу, ведь заходить в красивый и чистый подъезд гораздо приятнее. Ремонт подъездов по упомянутой программе предусматривает проведение сразу нескольких видов работ. Это и ремонт входной группы с заменой дверей на металлические, обязательная замена оконных блоков, ремонт стен и потолков, окраска пола, восстановление металлических ограждений и лестничных перил. В довершение всего проводится замена почтовых ящиков и установка энергосберегающих светильников.
В основном, цветовую гамму обновленного подъезда выбирают сами жители. Иногда после ремонта становится настолько уютно, что входящий в подъезд человек сразу чувствует себя дома, еще не попав в квартиру. Например, третий подъезд дома №13 на ул.Свободы выглядит по-особому: стены подъезда здесь расписаны в духе образовательной тематики. Эту красоту по достоинству оценили и дети, и взрослые.
На некоторых стенах подъездов в Раменском городском округе поселились экзотические животные среди тропических деревьев и лиан, другие украшены птицами. Ранее мы также писали в газете «Грань» про подъезд-библиотеку в доме №27 на ул.Лесная, который после ремонта даже стал победителем одного из областных конкурсов.
Остается только беречь красоту, не мусорить и не портить стены. Так постепенно наша капелька России станет самой уютной и чистой.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.