Благоустройство 59 общественных территорий Подмосковья практически завершено

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Итоги реализации программы по преобразованию и благоустройству обсудили на ВКС губернатора с областным правительством и главами.

«У нас большая программа по преобразованию, благоустройству. В этом году практически завершили работы: из 59 для жителей уже открыты 50 объектов. Остальные сдадим до конца ноября. На будущий год мы запланировали привести в порядок 72 объекта. Благоустройство у нас разноформатное: и лес, и городской парк, и территории возле станций МЦД, - отметил Андрей Воробьев. - Мы радикально увеличили посещение парков. Важно, чтобы пребывание в них было безопасным и комфортным. Сейчас на первый план выходит тема поддержки состояния, календаря. Зимой парки также должны работать. Все, что связано с каникулами, с отдыхом наших жителей нужно планировать заранее. Людям важно понимать, где какие мероприятия будут проходить».
Всего в 2023 году в Подмосковье благоустроят 15 пешеходных зон и площадей, в том числе Фонтанную площадь в Пущино, 22 парка и лесопарка, такие как «Взлет» в Домодедово и «Авангард» в Электростали, 16 скверов, например, сквер «Молодоженов» в Пушкино, 6 набережных и 24 территории у МЦД в Раменском, Химках, Балашихе, Одинцово, Реутове и Наро-Фоминске.
Московская область входит в тройку регионов-лидеров по качеству городской среды в России. За 5 лет количество благоустроенных парков увеличилось со 100 до 192, а их посещаемость - с 11 миллионов до ожидаемых в 2023-м году 70 миллионов человек.

отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.