Общественная палата - мост между властью и жителями

/ Социум / Евгения Чижова

 (photo: )

На прошлой неделе в ДК «Сатурн» состоялась встреча администрации Раменского городского округа с представителями муниципальной общественной палаты.

Активные и неравнодушные жители нашей капельки России представляют интересы земляков в различных сферах: здравоохранение, образование, ЖКХ, благоустройство, социальная поддержка, безопасность, развитие бизнеса и многое другое. Они оказывают гуманитарную помощь, помогают в подготовке необходимых ходатайств и различных документов, проводят встречи с жителями по многочисленным вопросам.
На мероприятии активисты от общественности рассказали о том, кто чем занимается, и какая работа была проведена по каждому направлению в 2022 и 2023 годах, озвучили вопросы, которые беспокоят жителей. О деятельности общественной палаты Раменского округа подробно рассказал ее председатель Виктор Стрельников, также по своим направлениям высказались Эльвира Гелевера, Денис Сулимов, Алексей Колмогоров, Юрий Бурмистров и Денис Алексин.
Среди поднятых тем были: дефицит кадров в медицинских учреждениях, помощь неблагополучным семьям и лицам без определенного места жительства, своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок в период дачного сезона, волонтерство и доставка гуманитарной помощи в зону СВО, благоустройство тротуаров по программе «Доступная среда», межэтническое взаимодействие и патриотическое воспитание молодежи.
Глава Раменского городского округа Николай Ханин и председатель Совета депутатов Юрий Ермаков внимательно выслушали все доклады и обращения, после чего было принято решение о том, что подобные встречи будут проводиться на регулярной основе, а озвученные проблемы все участники мероприятия постараются решать совместно. Интересы жителей при этом останутся на первом месте.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.