Контейнерные площадки округа должны быть чистыми и удобными

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

Этой осенью по всему муниципалитету практически еженедельно проводятся рейды представителей раменской администрации, регионального оператора по вывозу мусора и МБУ «Содержание и благоустройство» по контейнерным площадкам округа.

Контроль своевременного вывоза мусора с них, а также надлежащее содержание - приоритетная задача администрации. Во всех рабочих выездах принимает участие глава Раменского городского округа Николай Ханин. Рейды проводятся не только на территории г.Раменское, но и в отдаленных населенных пунктах. К примеру, на прошлой неделе состоялся осмотр контейнерных площадок в ТУ «Рыболовское».
После посещения специально оборудованных мест для сбора мусора в Территориальных управлениях «Быково», «Софьинское», «Юго-Западное», «Кузнецовское» и «Рыболовское» Николай Александрович дал комментарий журналистам: «Проверил своевременность вывоза бытового мусора с контейнерных площадок и их содержание. Эту работу выполняют региональный оператор и МБУ «СиБ». Выявлены системные нарушения, которые необходимо устранить. Для нас важно, чтобы площадки содержались в нормативном состоянии. Где-то требуется расширение контейнерной площадки, где-то установка дополнительных баков и бункеров для сбора крупногабаритного мусора, где-то - ограждение и ворота, где-то - дополнительное освещение.
Пообщался с жителями. Поинтересовался, какое решение проблем видят они. Все вопросы и пожелания жителей проанализируем совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Мы должны выработать общий алгоритм действий, который обеспечит положительный результат: в округе - чисто, жители - довольны».

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.