Симфония народов для носителей разных культур

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

Первые ноябрьские выходные прошли торжественно в Раменском городском округе: в честь Дня народного единства здесь было организовано и проведено большое количество спортивных и развлекательных мероприятий.

Торжественная часть праздника состоялась на обновленной площадке «Лира» в нашем любимом городском парке. Там подготовили и провели для жителей и гостей муниципалитета праздничную программу «Симфония народов». Более 190 национальностей живут в России в мире и согласии, в День народного единства именно на это был сделан акцент в подготовке мероприятий.
«Сегодня от Калининграда до Владивостока в России отмечают День народного единства - праздник, который символизирует единение разных народов. Центральной площадкой для проведения праздничных мероприятий мы выбрали городской парк. Здесь для жителей и гостей города мы организовали концертную программу, разнообразные культурные и познавательные мероприятия», - так обратился глава Раменского городского округа Николай Ханин к многочисленным зрителям.
Несмотря на прохладную погоду, парк в этот день был наполнен гостями. Здесь прошли выставки, анимационные программы для детей, различные мастер-классы и викторины. Конечно, для всех желающих провели дискотеку под открытым небом, а утро началось с экологической акции по высадке молодых сосен. В то же время в центральном шатре прошла встреча представителей администрации муниципалитета и депутатского корпуса с молодежными организациями Раменского городского округа. На встрече с главой муниципалитета Николаем Ханиным и его собеседниками были подняты важные вопросы: уважение окружающих к вероисповеданию и национальности людей, проживающих России. В нашем многонациональном государстве молодежь должна знать историю страны и не поддаваться на провокации, а жить дружно. Встреча прошла в неформальной обстановке за чашкой чая - к счастью, после реконструкции Раменского городского парка в нем созданы все условия для таких мероприятий.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.