В Раменском появился новый благоустроенный сквер

This article has photo gallery / Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

В нашем округе был реализован еще один проект по благоустройству общественных пространств. После завершения всех работ сквер у Дворца культуры им.Воровского стал местом прогулок и отдыха жителей и гостей Раменского.

На обновленной после реконструкции территории установили современные архитектурные формы и арт-объекты. Здесь появились качели, экраны для афиш и статуя пионера с горном. Работы по благоустройству провели на общей площади 1,2 га. В ходе реализации проекта обустроили пешеходную зону с широкими тротуарами и автомобильную парковку, установили новую систему освещения, провели озеленение и оформили пространство в современном стиле.
Торжественное открытие сквера состоялось на прошлой неделе в праздничной обстановке. На мероприятии присутствовали представители администрации и Совета депутатов Раменского округа, представители партии "Единая Россия", сотрудники Дворца культуры и жители города.
Глава муниципалитета Николай Ханин подвел итоги выполненных работ: «Открытие сквера у ДК им.Воровского после благоустройства - событие долгожданное. Наш сквер востребован: рядом Дом культуры, железнодорожная станция и плотнонаселенный район. Обновленный сквер с широкими тротуарами, большой удобной парковкой, освещением, озеленением и новыми архитектурными формами должен стать еще одной точкой притяжения.
Сквер - наша совместная работа с жителями: предварительно проект получил их одобрение. При выполнении работ мы старались сохранить исторический облик территории у Дома культуры. Само здание было построено в 1929 г. Наш пионер - экскурс в прошлое. Когда-то здесь была целая аллея пионеров...
Искренне благодарю всех, кто принимал участие в благоустройстве. На достигнутом мы не остановимся: благоустройство в нашем округе будет продолжаться. Вас же, уважаемые жители, попрошу относиться бережно ко всем обновленным городским пространствам».
Открытия после реконструкции сквера у ДК им.Воровского ждали, прежде всего, жители города. «Я живу в многоквартирном доме на ул.Воровского. Пока шел ремонт, мне было немного скучно - я привыкла прогуливаться по вечерам в этом сквере. Зато сейчас здесь очень нравится», - поделилась своим впечатлением Валентина Павловна.
«Я живу в новом доме на Северном шоссе. Езжу на учебу и работу на электричке. Практически каждый день прохожу здесь. Очень понравилось, как все облагородили. Стало светлее, красивее, появилось больше пространства. Прекрасное место, можно с комфортом проводить время с друзьями», - сказал Владимир Титов. Молодой человек также отметил, что коммунальные службы регулярно проводят уборку, поэтому в сквере всегда чисто.
Территория у ДК им.Воровского в Раменском была выбрана путем голосования жителей за благоустройство общественных пространств. Работы по реконструкции выполнили в этом году по государственной программе Московской области «Формирование комфортной городской среды».

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.