За проезд передаем!

/ Социум / Ирина Комова

 (photo: )

Не перевелись еще «зайцы» в Раменском округе, как и водители, нарушающие финансовую дисциплину.

Второго ноября сотрудники Восточного управления административно-пассажирской инспекции (ГКУ АПИ МО) совместно со специалистами администрации Раменского городского округа, ГИБДД «Раменское», Ространснадзора, журналистами РТВ и газеты «Грань» провели выборочную проверку некоторых маршрутов наземного общественного транспорта на предмет соблюдения требований законодательства в сфере транспортного обслуживания населения, безопасности перевозок, повышения культуры обслуживания клиентов транспортными организациями, а также выявления тех граждан, которые стремятся экономить на услуге, то есть ездить на автобусе бесплатно.
Свою работу рейдовая бригада начала с автовокзала, побеседовала с людьми, ожидающими посадки в автобус и некоторыми водителями, а затем отправилась по запланированным маршрутам. Оказалось, что не перевелись еще «зайцы» в родном краю. Печально только то, что их прирост происходит не в зоне обычного обитания - в лесах, а в самом г.Раменское.
«Мы регулярно проводим подобные мероприятия, учитывая пожелания наших жителей, их замечания и жалобы. Прежде всего, они связаны с тем, что некоторые водители автобусов по необъявленным причинам проезжают мимо остановок, особенно если на них стоят пожилые пассажиры. Это называется нарушением схемы маршрута, и таких водителей мы наказываем штрафом.
Немало писем еще приходит в наш отдел о том, что водители грубят, не отвечают культурно на вопросы граждан, нарушают линейно-финансовую дисциплину: проще говоря, берут деньги за проезд наличными или просят перевести их на карту.
Сегодня мы проверяли 61-й и 63-й маршруты. По итогам рейда к административной ответственности были привлечены 4 безбилетных пассажира и один водитель - за нарушение финансовой дисциплины, - сообщили представителям средств массовой информации заместитель начальника отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Дмитрий Валерьевич Барабаш и представители Восточного управления ГКУ административно-пассажирской инспекции.

Ирина Комова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.