В Раменском отметили День добровольца

/ Социум / Ольга Чугунова

 (photo: )

В последнее время часто стали говорить о том, что необходимо развивать эмпатию. Это странно, потому что сострадание и забота о тех, кому нужна помощь, раньше подразумевались по умолчанию.

Упомянутое качество воспитывали в семьях и в школе, кажется, оно впитывалось с молоком матери. Мир меняется, развитие идет стремительно, и какие-то навыки у человека атрофируются за ненадобностью. Помните, равнодушие - это ошибка! Доброе слово, любая приятная мелочь, даже просто придержанная для соседа дверь подъезда, могут изменить его и вашу жизнь к лучшему.
День волонтера - прекрасная инициатива, которая подчеркивает важность и ценность внимания друг к другу. Так формируется действительно здоровое и безопасное пространство для жизни. На базе Раменского молодежного центра на прошлой неделе собрались активисты двух городских округов - Раменского и Бронниц, чтобы поприветствовать друг друга, познакомиться и почерпнуть вдохновение. Ребята получили ценный обмен опытом. Накануне они помогли разобрать гуманитарный груз для спецоперации, который пришел в общественную приемную партии «Единая Россия» - так началось празднование Дня добровольца Подмосковья в нашем муниципалитете.
Во время торжественной части мероприятия секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков и заместитель руководителя фракции упомянутой партии в Совете депутатов Раменского городского округа Нина Широкова вручили активистам благодарственные письма.
«Дорогие ребята, уважаемые наставники, я очень рада сегодня быть с вами. Вы все являетесь преемниками величайшей молодежной организации. В этом гуду исполняется
105 лет со дня основания комсомола. Хорошо, что мы стараемся применять лучший исторический опыт и создавать прекрасные образцы добровольчества», - сказала Нина Широкова.
После торжественной части состоялся тимбилдинг по патриотическому воспитанию. Мероприятие посетил боец специальной военной операции, который приехал в отпуск. Ребята общались в формате открытого диалога на военную тематику и обсуждали гуманитарную миссию - отправку грузов на фронт.
Окончание насыщенного Дня добровольца прошло за чашкой чая со сладостями.

Ольга Чугунова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.