Андрей Воробьев: «Мы хотим создать элитное подразделение»

This article has photo gallery / Социум / Лена Брикова

 (photo: )

В Подмосковье до конца ноября проводится набор в особое подразделение - полк Московской области.

Губернатор региона Андрей Воробьев с заместителем главнокомандующего Сухопутными войсками России Александром Матовниковым и военкомом Подмосковья Алексеем Астаховым приехали, чтобы узнать, как проходит комплектование.
«Мы хотим создать элитное подразделение, в котором хочется работать и выполнять боевые задачи, поэтому стараемся обеспечить достойные условия для наших защитников - это опытные инструкторы, лучшая экипировка, качественная боевая подготовка. Отдельное внимание семьям бойцов: чтобы они могли служить со спокойной душой, мы стараемся помогать их родным всем, что необходимо. Вся наша команда настроена на то, чтобы быть рядом с семьями бойцов в любой ситуации», - сказал Андрей Юрьевич.
Подготовка бойцов полка Московской области - это сложный процесс, который включает в себя несколько этапов. Сейчас проводится индивидуальная подготовка - бойцы вспоминают навыки прицела, расчета боеприпасов, как вести огонь в нужном направлении. Добавлены элементы армейской тактической подготовки, эвакуации, штурм окопов, оказание первой помощи.
Уже на полигоне тренировки будут включать в себя контрольные стрельбы, вождение боевых машин, установку связи, инженерную подготовку. Это еще и занятия по радиационной, химической и биологической защите. На полигоне бойцы будут работать в составе отделения - отрабатывать элементы тактической стрельбы с боевыми патронами и гранатами.
Следующий этап - боевые стрельбы взводов, ротные тактические учения и батальонные тактические учения. В основе всего - тактическая подготовка. Отдельная программа у зенитчиков, которые будут тренироваться на БУКах разной модификации. Это уже работа против вертолетов и самолетов противника. У танковых подразделений пройдут обучения в составе экипажа. Отдельную подготовку также пройдут ремроты и роты материального обеспечения.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.