На маршруте МЦД-3 установили современные автоматы для печати билетов

/ Социум / Арина Чистякова

 (photo: )

Оформление проездных документов на железнодорожных станциях в Раменском округе стало удобнее и занимает гораздо меньше времени. Больше не нужно стоять в очереди за приобретением билета на проезд.

Центральная пригородная пассажирская компания установила на маршрутах МЦД-3 и МЦД-4 новые билетопечатающие устройства. Современные автоматы, установленные на станциях, предназначены для покупки билетов за безналичный расчет. У аппаратов новой модели большой экран с простым функционалом, на котором отображается текущее время, действующее расписание электропоездов и другая актуальная информация. Печать проездного документа на этих автоматах производится быстрее.
Оплатить проезд на электропоездах путем безналичного расчета можно банковскими картами и транспортной картой «Тройка». Билеты также продаются за наличные деньги в автоматах предыдущих моделей и железнодорожных кассах.
Стоит напомнить пассажирам, что, воспользовавшись транспортной картой «Тройка», можно значительно сэкономить при поездке в Москву. Проезд по маршруту МЦД-3 от Раменского до ближайшей станции пересадки на метро будет в этом случае дешевле. Проверить баланс и пополнить счет транспортной карты можно через специальные терминалы оплаты или в приложении мобильного телефона. Важно не забывать прикладывать «Тройку» к валидатору и на входе, и на выходе с платформы, даже если там отсутствуют турникеты. Иначе транспортную карту заблокируют, а для разблокировки пассажиру придется обращаться в железнодорожную кассу.

Арина Чистякова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.